14 Tanggapan

aku nggak mempersiapkan gurita bun, selain udah ga di sarankan, dan beresiko membuat sesak bayi, terlebih paru paru bayi baru lahir masih adaptasi, jadi aku tidak menyediakan. terlebih nanti dia juga di bedong bun, bayangkan jika gurita ketat, bedong ketat, akan susah bergerak. dg alasan supaya perut ini lah itu lah, menurut saya tidak perlu, cukup dg bedong.

sebenarnya gak dianjurkan bun, aku dari anak pertama selalu pake karna lahir nya di kota dingin jadi perutnya harus dibalut, pake singlet aja gak cukup, kalo gak pake gurita bayinya jadi mudah masuk angin gitu bun, ini yg ke empat InsyaAllah lahir di daerah panas jadi sepertinya gak pake lagi

sediain aja bun barang selusin buah jaga2 kalo nanti perlu

aku hpl 10 okt ka, dan masih bingung mau beli apa engga .. tpi ku tanya ke mertua dan ibukku diharuskan tetap beli dan di pakai krna takut perut dd nya buncit ktanya 😅🤭 aku mah nurut aja ka, cuma satu aja syaratnya jgn kenceng" ngiket nya krna udh ga di anjurkan lagii ,,

VIP Member

Sebenarnya ngga dianjurkan, tp saya pakaikan gurita instan dulu cuma buat menopang/melindungi pusar bayi yg blm lepas, cuma 4hari bukan yg dikencengin dgn tujuan biar perut bayi nya bagus, ya klo mau perut bagus mah hrus olahraga

Kalo dlu saya alesannya takut kegesek2 aja perutnya kn pusarnya blm lepas, jd cara melindunginya pake gurita instan, gak beli juga ngga apa2.. dsa pun ngga banyak komen ttg gurita pas aku kontrol bayi, malah aku dimarahin soal penggunaan skincare bayi disuruh jgn pakein apa2

klo dari dokter sudah tidak di anjurkan Bun , tapi kebanyakan Masi pada pakai karna bagus biar perut baby ga buncit sama buat nahan tali pusar biar ga geser" , asal jangan terlalu kencang aja ngiketnya insya Allah aman

Jadi bingung bun beli apa nggak yah , kalo beli takut mubajir gak kepake

gausah pakai. sudah tidak dianjurkan termasuk juga bedak. saya ngerawat keponakan dari baru lahir sampe sekarang 4,5 bulan ga pernah pake gurita maupun bedak.

Kalau aku tetap sedian in aja bun, dipakai atau nggak ny nnti. tapi aku sediain cuma 4 pcs.

sdh tdk dianjurkan ya bund. kasian baby nya nanti 🥰🙏

oke bun makasih infonya

saya beli ga kepake bun, pakenya kaos dalam aja..

udh ga penting bun skrg ganti nya kaos

iy bun sama²