11 Tanggapan

TapFluencer

sbnrnya dokter rekom semakin cepat semakin bagus bu,, walau memang ada yg blng jng cepat cepat krn takut belum keliatan juga,, tp bukan itu yg terpenting,, yg trpenting knpa smakin cepat smakin bagus, biar kita bsa tau keadaan rahim kita gmna,,posisi kantong nya gmna.. jd kalau ada apa apa cpt penanganan.. mana tau ud nampak bakal janin nya kan,, walau kecil, tp ada ketenangan sedikit,, apakah janin kita tumbuh D posisi yg seharusnya..

Kalau di klinik tempat saya periksa dianjurkan lebih dari 6W Bund. Kalau di bawah itu, bisa baru penebalan dinding rahim atau kantung kehamilannya saja walau beberapa kasus juga sudah ada yang terlihat calon janinnya

Semenjak tespek positif baiknya cek obgyn mom, biar bs tau hamil diluar / dlm, dan diberi vitamin”. Nanti pasti disuruh balik lg utk tau janinnya. Bs pilih usg trans v utk lebih akuratnya mom

kl sy tau tespek + langsung usg bund. biar tau gmn hasilnya. wlwpun 2mnggu pasti balik lagi. tpi demi debay apapun dilakukan bundaa. biar hati tenang

mulai usia 8-12minggu bun, biasanya janin udah telihat sama ada djj . kmren aku usg pas uk 9w4d alhamdulilah udah keliatan janin sama djj ..

segera usg ya bund untuk memastikan kehamilan. kehamilan didalam atau diluar, hamil anggur atau bukan.

wahh iya bun, aku udh masuk 12 week scepat nya mau di USG juga deh pen liat keadaan janin nya juga..

biasanya klo ke bidan langsung d kasih jadwal usg..buat mastiin berapa usia kandungan..

kemarin saya 7 week bun, alhamdulillah sudah terlihat janin dan ada djj nya

VIP Member

saya usg 7 week alhamdulillah sudah keliatan bund 🥰🥰