29 Tanggapan

gpp bund nikmatin aja bund, nanti pasca lahiran insyaaAllah hilang. serinh ganti cd kalo sudah lembab bund, atau kalo bunda irt ya lebih nyaman sih gak pake cd ya bund didalam rumah (akupun), tapi kalopun harus keluar kalo bisa pake cd yg agak longgar, supaya kita juga nyaman aktifitas diluarnya. rutin oles vco/zaitun aja bund dibagian yg lecet :) semangat bund, semoga lancar² sampai persalinan ibu dan debay sehat selamat aamiin

aku juga gitu pas awal2 tm 1 & 2 karena masih suka pake cd walopun di rumah, di olesin apapun ttp aja, tapi semenjak ngga pake cd udah ngga pernah merah2 lagi bun ngga pernah iritasi lagi dan sekarang udah tm 3, yg penting usahakan selalu kering jangan lembab, saya pake cd kalo mau keluar aja hehe ✌🏻

sama bun

sering ganti CD jgn sampe basah gausah pake CD dirumah biar gak semakin lecet kalo aku dulu hamil pertama gitu sampe lecet jalan aja perih bgt kalo sehabis BAK aku oles pake detol cair yg dicampur air aku pake kapas ngolesnya awalnya perih bgt tp kalo rutin sembuh total sampe sekarang udah gak pernah tuh lecet2

pas merah melepuh gitu saya pake Betadine, Bun. Setelah kering, dioles pake minyak kelapa (VCO)/Aloe Vera. ++ saran saya untuk mencegah paha deket selangkangan bergesekan, pake celana Stretch alias CD yg sampe ke paha tapi bahannya lembut adem ga ketat.

aku sblm hamil pake salep cinolon ato salep 88, malemnya dipake, paginya sembuh. Tp wktu pas hamil, aku takut dengan obat2 tsb jd aku pake Zwistal diaper rash cream aja, dan untungnya manjur di aku.

jangan pake cd ketat, g usah pake kalo di rumah, aku olesi. minyak burung bubut yg warna ijo bun....bantu bgt itu...bisa sekalian buat gosok2 punggung sebelum tidur biar enak tidurnya

aku pake vaseline yg tutup biru bun alhamdulillah mendingan dan bidan juga ngebolehin pake itu,sama kalo abis pipis dilap pake handuk/kain khusus buat kalo abis pipis aja

aku pas kmren pke lidah buaya bun lmyn ngebantu dn liat2 di goegle aman. kirain bkl perih atau gatel trnyta ngga mlh ngebantu gtu. sm cuci pke air hngat

VIP Member

bedakin aja bund .. sama kalau pakai CD agak yang gede ya bund atau gak usah pake CD gakpapa kalau emang gak ada yang besar takut nggak nyaman

aku ga lecet tapi gatel kayaknya berjamur karena lembab, TM 3 ni aku sering oake CD soalnya nggak nyaman kadang keputihan banyak GT jadi terpaksa pake cd

saya juga Bun tm2 gatel2 kyk buang keringat trs klo kering jadi putih² gitu ,mana kecil² trs gatel bgt lagi