24 Tanggapan

TapFluencer

Kalau aku minum air rebusan kencur bun.. alhamdulillah 2x minum udah mereda dan sakit tenggorokan jg sembuh.. sebelumnya sempet ke dokter tp katanya diusahakan tidak konsumsi obat dulu tp disuruh bedrest, perbanyak minum air, rutin minum vitamin, konsumsi makanan yg mengandung vitamin c jg dan minum air rebusan gapapa katanya pas saya tanyakan

saya pakai jahe ditambah madu bund. alhamdulillah mendingan. karna dr.spog saya tidak menyarankan konsumsi obat batuk, beliau tdk berani beri resep obat.

cuma saya potong2 tipis, trs sya rebus. lalu saya diemin digelas klo udah anget saya kasih madu 2 sendok.

bnyakin mnum air putih yng angett aj bun klo aku sii sbluk batuk kn psty dh tau ciri²a , jd aku lngsung bnyakin mnum air putih anget , gajadi batuk dehh 😁

aku pas hamil 1 bulan juga gitu bun.. periksa ke bidan dan ke puskesmas juga.. nggk di kasih obat karna hamil muda.. di suruh minum air anget aja

seminggu pakai jeruk nipis gk mempan, akhirnya ke dokter bun,, dikasih silex, 2 hari di minum lngsng sembuh,,

TapFluencer

periksa ke dokter umum/bidan/dr kandungan ya bun. karena ibu hamil ga boleh minum sembarangan obat bunda

minum air rebusan jahe pake gula merah secukupnya..rasanya kaya bandrex..saya minum itu sembuh, tpi cocok2an ya bunda

kalau aku pas batuk periksa ke bidan dikasih sirup wybert Bun, pas batuk lg tinggal beli lagi

ke dokter atau bidan aja bun. karena kalau hamil tidak boleh sembarangan minum obat batuk.

aku pake jeruk nipis dan madu . banyakin minum air anget bun