24 Tanggapan

saya dari awal kehamilan sampai skrg hamil 8 bulan masih sering sembelit. apalagi klo seharian belum bab, pasti besoknya sembelit. saya bantu minum Yakult pas pagi saat perut masih kosong. banyak minum air putih juga. dan konsumsi olahan sagu. saya makannya papeda krn sudah komplit dgn sayur dkk😁

ok bun. mksh info nya. ntr sy cobak 😊

saya selalu sembelit. cara terampuh adalah minum jus atau buah atau air hangat dicampur lemon madu saat perut kosong. tunggu beberapa menit baru sarapan. nanti biasanya pupnya di jam 9 10an bun. aku punya maag tapi so far aman2 aja ke lambungku. semoga bermanfaat. semangat :)

sama sama bun. atau engga aku minum clover honey satu sendok pas perut kosong pagi2 bun. sama juga itu efeknya bisa pup alhamdulillaah

makan buah pir/apel/sunkis bund. saya biasanya makan buah jam 8 malam. jam 9 malam minum susu prenagen.. besok paginya selalu BAB bund.. hindarin makan gorengan dan makan yang bersifat panas yg dpt memicu sembelit ya bun..

Banyak minum air putih bun, konsumsi makanan tinggi serat. Kalau saya lebih suka makan pepaya matang (jumlah banyak yaa, minimal satu mangkuk itu setiap hari) atau biasanya jagung rebus. Langsung lancar BAB setiap hari

jagung rebus bisa ya bun mengatasi sembelit. ok. ntr saya cobak. trmksh infonya

Kalo hamil emng rentan bgt sembelit bund. Kalo saya Banyakin minum air putih sama sayuran aja sama pisang juga. Trus kalo krasa pngn bab jgn di tahan bund biar ga micu sembelit datang. Semoga bermanfaat 😊🙏

saya kurang suka makan sayur selama hamil ini bun. hihihihi

Pengalaman hamil pertamaku, banyak konsumsi air putih, trs sesekali pas lg gak PUP 2-3hr lngsung minum yakult sm makan pisang or pepaya . Tp klo gak PUP jg smp 7hr aku lngsung pke mikrolax gel.

InsyaaAllah aman Bun, asalkan dikonsumsi tdk berlebihan.

iya bun, kata obgynku klo ga mau sembelit hindari pisang, banyak makan pepaya, sayuran, dan minum air putih. aku minum yakult juga sih, alhamdulillah jd lancar bab nya

trmksh info nya bun

coba minum yogurt Bund. biasanya saya manjur. selain itu makannya perbanyak sayur dan buah yaa. minum air putih yang banyak

ok bun. trmksh 😊

sama Bun. aku minum yogurt, makan buah pir Ama buah jeruk mendingan. makan yg berserat ya. sama air putih yg banyak

aku makan buah naga bun, sama minum yakult, cepet sih buat memperlancar, jangan lupa banyakin porsi sayur ya bun