3 Tanggapan

VIP Member

Beda rs beda persiapan bunda. Lebih baik bunda tanyakan ke CS rs apa saja yg incl dan tidak incl klo saya dl smua sdh di sediakan sm rs nya. Jd saya hanya bawa perlengkapan pulang baby dan saya. Bawa perlengkapam mandi saya. dot dan pompa asi bila di perlukam korset pribadi dan pembalut, klo gurita, baju bayi, baku rs dll semuadpt dr rsnya. Untuk docoment bawa FC KTP, KK dan bpjs suami istri. Saat pendaftaran mau SC di serahkan. Jd pada saat anak lahir pihak rs yg akan mendaftarkn bpjs. Suami hanya di kasi No VA untuk bayarkan bpjs anak.

VIP Member

sc sama normal sama aja kan persiapan nya. beda jalur lahir doang. . klo pke bpjs bawa fotocopy kk 2-8 lembar tergantung tempat nya, ktp, bpjs sama 2-8. buku pink. baju bayi, bedong dll. ya pkoknya persediaan bayi yg dipunya bawa aja masing² 6. emaknya baju, selendang, pembalut, peralatan mandi, tissu kering+ basah

klo ipar saya sc paling nunggu udh bisa duduk sma jalan. klo normal kan paling nunggu bayi pipis aja.

sama bawa korset utk ibu nya, utk menahan perut yg habis dibedah kan gelambir gt jd ketarik bun.. kalo pake korset jd aman diam gt dia..