138 Tanggapan

VIP Member

yg ada malah hrus potong lah bun, klo kuku panjang² kan jdi ga bersih bnyk kotoran nyangkut jdi ga sehat, aku mlah gboleh kuku panjang dkit lgsg sruh ptong

kok mitos pada aneh" bnget sih..kalau aku selagi masih bisa dipikir pake logika dan gak membahayakan diri sndiri..aku mah bodo amat org lain mau ngmong apa.

boleh banget bun....justru mending pendek...kl perut gatal kan ga perlu di garuk pakai kuku. cukup usap2 aja...jd kl timbul stretmark jd ga makin parah

Kata siapa gak boleh potong kuku? Malah ibu hamil tu harus menjaga kebersihan bun, termasuk kuku kalo bisa jgn sampe panjang2 takut jd sarang kuman.

aku begitu masuk 34w dikit" potong kuku.. panjang dikit potong soalnya kefikiran kalo lahiran kuku panjang megang tangan suami takut kecakar 😅

lah aku yang potong kuku seminggu sekali gimana dong, suka kotor padahal ga kotor2an. apalagi harus nunggu 9bulan duhh bun ajaran dari manaa sih

boleh bunda. saya malah rutin potong kuku karna cepet panjang nya selama hamil. kalo 9 bulan gak dipotong itu panjang nya kayak apa ya bun? 😂

mitos bun, nanti klo gk dipotong mlh panjang kukunya + kuku rawan jadi perantara kuman/bakteri. nanti kukunya panjang trus item" gimana hayoo??

Aku slalu ptong kuku kok Bun slma hmil . Alhamdulillah smpe lahir an nggk knpa". Dan bukn nya ptong kku itu btes nya 40hri ya setau ku gitu.

kalau gk bolh motong kuku nnti panjang dong bun sampai lahirn,,kalau lg haid emng ktnya gak bolh potong kuku ,tp kalau lg hamil ma bleh" aja