11 Tanggapan

saya jg dlu oligo bun air ketuban sedikit,pdhl udh mnm 1hari 4liter tp msh oligo jg,akhirnya konsul ke spesialis fetomaternal diketawain katanya ngapain mnm air byk2,disuruh mkn tingi protein (telur,daging,ikan) krn air itu hanya oembuka pembuluh darah tp gak ada isi'a,alhamdulillah ngikutin ajuran dokter udh gak oligo lg,skrng bayi saya alhandulillah udh 3bln..semangat bun

VIP Member

indikator rajin itu sebanyak apa? minimal 2-3L sehari utk bumil. diukur dulu apakah cukup segini minum nya. coba konsumsi buah2an yg tinggi air, seperti jeruk, semangka, kelapa, dan teman2 nya.

aku termasuk orang yang jarang minum, tp alhamdulillah ketuban nya cukup... entah banyak sedikitnya ketuban karna faktor apa bun, akupun bingung

bukan asal rajin bun ,rajin itu ada ukuran nya , minimal 2 liter perhari , saya juga rajin tiap hari minum air putih

kalau sy menstabilkan air ketuban minum air kelapa muda bun. enak. seger dan sehat hehehe

rajinnya berapa liter sehari bunda ? bisa dibantu dengan air kelapa muda bun silahkan dicoba

Bisa jadi ada gangguan pada placenta, atau sistem kemih pada janin tidak maksimal bun

TapFluencer

bumil kebutuhan air putihnya >2L sehari ya mom

VIP Member

Minum air kelpa wulung murni bun

iya makasia bun infonya