8 Tanggapan

alhamdulillah sudah melewati masa itu diusia dedek pas 2bln lalu,,terapin pagi diajak jalan² pakai stroller jam 8/9 tdr jam 1siang bangun buat aktivitas smp jam 5sore jam 6sore stlh sholat magrib ku ajak tummy time start jam 7mlm lampu ku redupkan biar dia relaks.. daripada kita begadang bikin gak waras mending bnykin aktivitas siang smp sorenya

Bayi nya bisa melek lama ya bund , bayiku skrng umur 2bulan setengah tidur siang bisa 2x , biasanya jam 4 sore sudah saya bangunin buat mandi dan jalan sore ,kalo tidur jam 8 udh di biasain tidur atau paling lambat jam 9 malam , tp kebangun 2x kalo malam buat nen terus tidur lagi sih tapi bangunnya sekitar 1jaman

Ya dikenalkan dgn konsep siang dan malam. Kalau siang dibangunkan dan diajak main supaya si bayi tau kalau siang itu waktunya bangun dan berkegiatan, bukan tidur lama. Setiap malam tetapkan jam tidurnya dan harus konsisten setiap hari. Tetapkan jam bangun tidurnya juga.

kurangi tidur siangnya mom.. anakku juga udah sleep regression tapi untungnya berkurangnya di siang hari. jadi mulai batesin aja morning nap sm tidur siangnya mom. ajak main kalo pagi/siang/sore..lebih banyak main drpda tidur. jadi nanti malem dia tinggal capeknya

atur jadwal bunda, ajak dede main d siang hari bunda, klo bisa mau tidur lampu harus dimatikan bun, atau mau ganti lampu tidur juga bisa bunda, jadi dede di ajarkan siang dan malam

wa'alaikumsalam bun, coba diajak sholawatan bun sambil dielus elus gitu kepala sampai mata, bayiku biasanya langsung tidur

bun kenalin konsep pagi dan malam kuncinya adalah sabar dan telaten. kalo udh waktu malam coba bunda redupin lampu nya.

kalo anakku siang pules malem juga pules tapi nen lama kaya nya nen nya sampe kenyang jadi tidur siang malam pules bangetttt

iyah pengennya aku enenin mom cuma puting aku besar dan kedalem, jadi si dede malah sulit enennya, padahal kalo liat orang enen langsung katanya anaknya anteng tapi apalah daya

gpp bun. itu blum bisa bedain siang malam. lma2 nnti bisa kok bun, mlm tidur pules