Minum CDR apa boleh ??

#seriusnanya alhamdulillah udah masuk di trimester 2 moms. Aku disaranin dokter buat nambah asupan kalsium. Aku pilih CDR, gimana menurut pengalaman moms moms sekalian ?? ๐Ÿ™ sharing dong#bantusharing #ingintahu #firstbaby

Minum CDR apa boleh ??
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

aman ko bund, aku jga minum cdr dri umur kandungan 8 bulan, karna aku juga kurang kalsium wktu itu jdi sering sakit gigi, pdahal aku jga rutin minum vitamin kalsium dri dokter dan rutin minum susu jga tpi tetep kurang pas USG, jdi dokter saranin minum cdr katanya bagus tiap hari juga, Alhamdulillah skrng masuk 9 bulan di usg udh ga kurang kalsiumnya, dan gapernah ngerasain sakit gigi lgi juga๐Ÿ˜

Baca lagi

Lebih aman sanvita B plus bun Itu memng khusus unthk bumil dan busui Sya wktu hamil di kasih itu sama dokter kandungan saya Lengkap sudah ada asam folatnya jg Dri hamil 2bln smpai menjelang melahirkan sya minum sanfita B plus

Baca lagi
3y ago

Dulu di resepkan sehari sekali aja bun , pagi hari Pkai air dingin es , air biasa Jgn air hangat/panas

aku dulu minum cdr juga Bun buat nambah asupan kalsiumnya. Sebenernya dikasih juga vitamin kalsium dari bidan, cuma disuruh juga minum cdr ini sama bidan cukup sehari sekali atau dua hari sekali gitudeh aku lupa ehehe.

dulu kakak saya jg pas hamil minum cdr bun. saya jg asalnya rencana mau minum cdr tp karena punya masalah lambung dan kemaren pas periksa udah di kasih vitamin penambah calcium jd ga jd minum cdrnya

sy juga mnum cdr tpi setengah sy buat di gelas besar . entah knpa menurut sy kalo satu tablet itu kemanisan hehehe .. tpi ga sering2 sih paling seminggu 2x sy mnum

saya sarankan cal95 aja bun, di apotek banyak. minumny sehari 1 tablet.. soalny dulu waktu hamil saya diresepkan itu oleh dokter kandunganny.

saya minum cuman kadang karena asam...maagnya kambuh...tp besok2nya wah semangat 45 makan....lapar terus... ank ke 2 minum mmng tulangnya mantap....

3y ago

semOga cepat s3mbuh ya bun....

aman saya minum itu buat nambahin kalsium ,biyar nanti tulang anak saya kuat dri hamil 7 bulan sampe sekarang 8bulan tp jarang2 minumnya

VIP Member

aku pake itu bun, katanya sih sama kaya CDR entahlah cdr kaya gmn. cmn kalo itu ada ketentuan buat ibu hamil, menyusui sama lansia

Post reply image

saya diresepkan kalsium formical & osteo gard Bun sama dokternya formical nya sebulan trs bulan berikutnya osteo gard