14 Tanggapan

Bun ini caraku agak ekstrem sih, 1. Aku uninstall semua jasa pesan online (grab food, GO food, maxim dan Shopee) Jadi ga scroll up makanan. 2. Ga ada uang cash lebih untuk jajan 3. belanja mingguan, banyakin beli buah (ga beli cemilan) 4. Beli susu cair (kalau mau minum seger tinggal buat jus, atau buah di potong disiram susu) 5. Ga stok gula 6. Makan tepat waktu (dibuat jadwal) 7. Kalau lapar dan mau ngemil, ambil buah di kulkas yg udah dipotong. 8. Boleh cheating (tapi seminggu sekali, pas weekend makan di luar sama paksu)

hamil anak pertama msh bs kontrol soalnya tinggal sm mertua. jd klo d rmh g ad cemilan, bs beli yg plain2. lahir 3kg. skrg hamil anak kedua, tinggal sendiri sm suami & anak, rasanya ada tmn ngemilnya tuh nikmat bgt. makan nasi aku kurangi, tp jadiny msh laper. karen bahagia juga kali ya makanya laperan mulu. palingan aku usahain rutin jalan aja dl.

tm3 godaan nya emg bnyak bgt bun, pengen nya makan yg manis manis 😭😭klo sy lebih banyak makan sayur nasinya seuprit, kalo pengen nyemil ngerebus mantang kalo ngga singkong bun

apalagi di TM3 ini lagi laper"nya bun😁😁😁, kadang tk ganti makan sayur"an aja minum yg banyak biar kenyang😁🙏

hahaha. bener banhet bun. emang dasar makanan yg bikin kenyang itu yah nasi bun yah. jadi misal di ganti dgn yg lainya tetep aja menurutku gak ngaruh juga 😅

sama bun. aku juga di suruh diet makan karbonya dikurangi, manis" apa lagi bun. usia 30week bun

katanya harus diet bun. gak boleh makan manis, yg bertepung. dan bayak lagi. coba cari tau di google

rencana gitu, tp kmren malah dibeliin coklat sama suami. niatnya tak simpen aja dlu walaupun kegoda

Samaaaa bun lg bingung bgt krn gampang laper huhu Terakhir aku usg 34 minggu bbj udah 3,1kg 😢

@Rahayurahman rahman Huhu sampe aku cek lab gula darah puasa juga bun, takut diabetes Kenaikan bb selama hamil brp kg bun kalo boleh tau?

Diet gula bund kurangi porsi nasi juga soalnya nasi kan mengandung gula

kurangi konsumsi gula dan karbohidrat bun, stop susu hamil juga