9 Tanggapan

VIP Member

diamatin aja bund, aku awal2 jg gitu, kalo lg beraktifitas dedenya jarang gerak, tp kalo dibawa tiduran aktif bgt, kadang jg bisa 2 harian gerakanNya berkurang pas siang,, ehh taunya aktif bgt pas mlm.. sering2 di ajak ngobrol aja sih kalo aku.

aman bun,kan dia makin sempit didalam,apa lagi kalau bundanya badannya emang kecil wajar kalau gerakannya kurang bun..hb gpp bun,tergantung kondisi badan aja lagi..klo terlalu capek ya dihindari dulu..

yang penting tiap 1 jam minimal 1 gerakan bun. dipantau. kalo dalam 1 jam belum gerak kasih stimulasi dengan makan, minum, miring ke kiri, napas lewat hidung keluarin lewat mulut sama elus elus. kalo dalam 3 jam berturut turut tidak ada gerakan langsung ke rs terdekat.

aku pas usg kata dokter usia segtu harus di hitung pergerakan bayinya sekali 1 jam dan usia kandungan ku saat ini 30 week dan emang aktif bun coba deh bunda sering2 pancing makan yang manis2 atau bunda kelelahan mungkin

soalnya adek bayinya makin gede moms, jadi pergerakannya dia juga jadinya terbatas. Pokonya yg penting dia gerakkk aja dlm sehari walopun ga sering tp jgn sampe ga kerasa gerak samsek

lg tidur mungkin bund,jd mles gerak😅. biasanya sy jg gitu, hari in ngk begitu gerak, tp bsknya aktif ngk karuan smpk nyeri perut

TapFluencer

Iya bun kenapa ya saya masuk 28 weeks jadi berkurang, cuma kaya kedut2 kaya hamil 4 bulan, tapi djj dopler bagus aja sih apa kurang air ketuban ya bun?

tapi kalo aku 28minggu aktif nya luar biasa sampe gabisa tidur tapi giliran di ajak ngobrol sama bapak nya malah diem 🤣

coba dipancing aja bund makan/minum manis, atau minum air putih terus rebahan miring kiri/kanan bun

kemaren udah di pancing2 sedikit ada gerakan bune kalo HB itu bahaya engga sih bun di usia 28 week

sama bun aku juga udah jarang gerak cm kadang ngerasa kayak sedang mutar² dalam perut