20 Tanggapan

klau disaya ada puskesmas 2 tempat Bun. yang satu paskes tempat nya bisa USG yg satu LG tidak. klau yg paskes bisa USG dgn BPJS gratis tp hanya 2x USG. tp klau yg paskes nya gk bisa USG tp punya BPJS bisa dirujuk ko Bun cuma iya harus ada keluhan, tp bidan nya bisa mencantumkan klau misalnya posisi bayi lintang atau sungsang, jdi pada bisa dirujuk, yah meskipun kenyataan nya posisi bayi nya baik2 aja. tp bidan nya bantu aja supaya bisa dapat rujukan. gitu Bun. klau saya paskes puskesmasnya bisa USG jdi udah 2x di USG pke BPJS gratis. klau temen saya paskes gk bisa USG puskesmas nya tp tetep bisa pake rujukan. bidan posyandu sama bidan puskesmas nya kerja sama Disi ni mah Bun.

Kalo di aku kota bandung, ke faskes 1 mau minta rujukan USG gak bisa harus ada keluhan dulu ;( padahal aku kemari sempet jatuh dr tangga sampe memar pgn di usg gak dpt. katanya harus yg bener2 urgent gt keluhannya kalo sekedar memar sm dicek djj bayi normal gabisa. harus kalo ada keluhan disertai kontraksi flek 🥺

bilang aja ngflek😁😁

mamaku dulu hamil 3 anak ga pernah USG bund, cuman periksa bidan aja itupun diteken2 aja perutnya buat cek detak jantung sama berat janin. Alhamdulillah lahir normal semua. Kalau terbatas biaya ga perlu khawatir yg penting bidan udh bilang sehat.

aku usg di puskesmas kebetulan punya kis dri pemerintah ps kontrol diusg jga gratis walaupun ga disambungin tv kaya di dokter spog"gtu tpi denger detak jantungnya udh senenggg

syaa minta rujukan usg dri puskesmas bun. saya BPJS yg gratis pemerintah. faskes 1 di puskesmas. selama hamil sering priksa ke puskesmas. jadi bisa minta rujukan buat USG bun

bisa pake BPJS rujukan dr faskes pertama, KL lgsg DTG kesna g pake surat rujukan g bsa. biasanya usia 32w dh bisa di rujuk buat usg

VIP Member

sekarang kan puskesmas udah bisa usg bun.. pake bpjs juga bisa gratis tapi di K1 dan K5 selain itu ya bayar 100 udh sama vitamin

Kak sama aku juga aku takut aja pas di rs dimintain tambahan biaya 😔🥹 soalnya di kalimantan susah di tebak

Gk pake bpjs kak... 😁😁lupa minta surat rujukan . Dah terlanjur di rs juga kan ya langsung aja. Tar lahirannya baru bpjs kak. Dokter juga saranin gk perlu bolak balik usg cukup nanti 2 minggu sblm hpl balik buat usg akhir sbpm lahiran .

saya pake bpjs bun, jdi gratis, bahkan rata2 faskes 1 dah ada USG ny, jdi ga perlu rujukan lagi buat USG

klo udh tm 3 gk bsa pke bpjs ya bunda bunda..aku udh nyoba kmren gk bsa..hrus periksa dr tm 1