βœ•

18 Tanggapan

Menurut pengalaman saya bun, pas 4 bulan udah kerasa tapi masih sangaaatt samar. cuma berupa kedutan sesekali. mulai kerasa gerakan lagi pas masuk 5 bulan, rasanya mirip ada gelembung pecah di dalam perut, masuk 6 bulan rasanya kayak ada yang ketuk-ketuk ringan di dalam perut. lalu pas 7 bulan gerakannya mulai kencang, seperti menendang, berguling, berubah posisi, dll.

20mg keatas untuk kehamilan pertama tp jika kehamilan kedua atau seterusnya bisa lebih awal lagi atau sebelum 20mg sudah terasa gerakan atau tendangan halus di kecil.

Aku anak pertama kemarin 17 week. iti pun masih halus. 24 week baru Masya Allah aktif banget kayak olah raga salto dia nya di perut

Alhamdulillah dri 15w udh terasa tipis2 halus tendangan nya 😊 Alhamdulillah sekarang udh 25w makin aktif sekali 😊

saya 15w udh kaya ada yg gerak' Bun tapi masih halus bgt didalem, belum yg kerasa nendang' gitu

24w udh mulai gronjal2 di perutπŸ˜…πŸ˜…

kalo saya 17w hamil pertama, biasanya tiap ibu beda beda tergantung ketebalan perut sm kepekaannya

tergantung tebal tipis perut bunda ya. klo saya pas 16w. pas liad JK jg

Aku di usia 18 w baru terasa bund. Itu pun jarang2. Kalau aku baring baru terasa

saya dari 17w tapi masih lembut+jarang... mulai rutin kerasa pas 20w keatas bun

tergantung kulit dan kehamilan tapi biasanya kalo anak pertama 20mggu ke atas