14 Tanggapan

bun sedikit cerita yaa. saya hari ini, baruu banget panik. usia masuk 22w hari ini. biasanya bangun subuh saya bangunin si utun ini, dia ikut bangun. biasanya kerasa dia kyak nggeliyat gitu tpi tdi pagi cuma dug sekali. trus pas sarapan juga cuma sekali. saya ada rutinitas bikin gambar kan kalo pagi gitu, kan sambil duduk tuh, biasanya dia juga gerak dan kerasa, ini semenjak sarapan ga gerak sama sekali. saya toel2, saya makan yupi, dia anteng2 aja. panik lah saya. untungnya deket rumah ada bidan yg punya anak spog tpi prakteknya cuma minggu doang. langsung lah daftar buat periksa dadakan. udah nangis saya, soalnya takut pernah keguguran juga trus mbak saya pernah dulu anaknya meninggal dalam kandungan. trnyata pas sampe sana ngantri, dia gerak lagi bun. trus pas di usg alhamdulillah semua baik. dia juga pas di usg kyak nguap gitu mulutnya mangap 😅 kata dokter kalo masih usia segini, paling tidak dihitung kalau 24jam setidaknya dihitung geraknya 10x itu udah aman. 24jam kan lama ya jdi ditunggu aja. misal gerak jedug kerasa 2x ya itu terhitung udah 2. kalo nantik usia tm3 baru ngitungnya ada caranya lagi sendiri, lebih banyak juga jumlah gerakannya. kalo masih 20w gini selama 24jam aja 10 gerakan udh aman. emang usia segini janin udh bisa tidur bun. jadi bisa jadi dia lagi tidur. bisa aja dia emang lagi mager aja. emang bikin panik yaa 😅 saya tdi sampe nangis2 soalnya dipancing yupi, dipanggil2, biasanya ga lama si utun gerak, eh ini dia diem2 aja, kan panik ya 😅 tau2nya dia tidur jadi nantik next diitung aja bun, selama dri pagi sampe mau tidur selama ada 10x gerakan ga masalah

benee buun. kemarin dokter juga bilang gitu

kalo aku biasanya rubah posisi bun misal lagi bebaring coba miring kanan/kiri. pancing minum air dingin. elus2 perut sambil diajak ngobrol. tarik nafas dari hidung sampe perut ngembang terus buang lewat hidung juga pelanpelan sampe 10x.

oh iya bun mksih ya

kalo aku bilang "Anak ibuu lagi ngapain kok diem aja, ibu kangen lhoo" sambil Elus perut bun bener2 langsung gerak Alhamdulillah banget bisa di ajak ngobrol🥲🥲🤲🤲🤲

VIP Member

coba di elus*bun .. diajak ngobrol atau ngga dengerin musik biar rilex .kalau muslim dengerin surat*an ajahh .. seharian ga gerak smasekali kah???

aku jga kemaren 22 week ga gerak bun aku pancing"minum es sama nyetel musik atau sholawat gerak"bun ps pagi"menjelang subuh

kayaknya emang masih jarang Bun saya juga begitu tadi pagi aktip gerak biasa nya malam gerak ini blom ada

coba sering dielus2 perutnya Bun sambil bacain sholawat/musik

mksih ya bun

Aku udh 21week tpi gerak2 nya masih samar2 😭😭

mancing nya sama makanan manis bun

VIP Member

ngemil yang manis2 contoh es krim

malah disuruh ngurangin manis manis🥲