16 Tanggapan

aku hpl usg 20sep, hpl bidan(hpht) 29 se sept. alhamdulillah 11 sept lahir dg sc krn udh feeling rasanya kontraksi sama mlm jumat/sabtu ya kebelet pipis tp tumben ga bisa nahan ngocor aja ngeri ketuban tp setelah keluar bnyak ga ada lg paling sedikit di cd dan cd basah trs, putusin buat usg pas sabtu bener aja ketuban udh berkurang, bb bayi 2,5kg dan cek dalem pembukaan 1. tp krn ga dijelasin kurang brpa/sisa brpa dan ga ada catatan akhirnya pas udh ke igd rsud disuruh usg lg. yaudh, akhir nya memaksakan lg usg di hr minggu nya dg dr. SpOG, betul ketuban sdh berkurang, ica 9 seharusnya min. 10, janin 2,1kg, pembukaan 1 dan harus segera dilahirkan secepatnya jg dg SC krn apa namanya yg darah aku lupa masih bagus, krn klo nunggu kontraksi, lahir normal dan di induksi ngeri berpengaruh ke janin, krn ga ada alat dicek apa ketuban masih bagus/sudah tercampur pup/pipis bayi, di cek dlm ga ke raba selaput ketubannya, akhir nya minta catatan sm dokter nya dan dibuat jg rujukan buat skrg itu jg ke RSUD yg ada NICU krn bayi kecil. plg ke rmh ambil barang, ke rsud 1 nicu full, rsud 2 nicu full udh usg, cek dlm hasil sama pembukaan 1, ketuban berkurang, keputihan nya banyak, bayi bb nya 2kg'an. klo mau ttp di rsud situ gpp tp klo si bayi nya kurang baik ga ada NICU, cuma biasa aja ga ada alat² dan resiko ditanggung sendiri jd hrs ttd hitam di atas putih, tp syukur² kondisi bayi baik klo emg ga mau di sini kita saranin ke RSCM krn di situ rs besar klo saranin ke yg lain udh pasti biasanya balik ke kita lg, krn pernah kehilangan anak ke-2 laki² jg jd mau ambil tindakan yg baik aja. akhirnya ke rscm langsung ke igd, ditanganain, dicek usg dr bawah, usg biasa, cek dalem dll lengkap semua. langsung puasa dan tindakan SC bsk pagi, selama itu di cek rutin trs, kontraksi terus beraturan, pembukaan bertambah, akhirnya diksh obat biar ga kontraksi terus, eh masih kontraksi jg diksh lg obat ke 2x nya.. baru deh berkurang kontraksi nya dan Masuk ruang operasi jam 8, anakku lahir jam 9.08. alhamdulillah selamat , sehat dan ga perlu nicu krn BB nya 2,5kg 🤲🏻🤲🏻 bersyukur bgt. soalnya, sc ketunda trs krn utamain yg ibu 1 emergency kehamilan 2kantong di luar dan di dlm, terus ada anak kecil ketabrak kereta jd aku ngalah dan sc pagi.. eh baru kelar operasi blm keluar tiba² ada ibu yg mau sc, blm sempet ganti baju udh berojol duluan anaknya tp bokong. liat kejadian itu mau nangis rasanya liat bayi di panggil², di tepok² dan semua pda langsung satset smpe aku di taro sebentar pinggirin sedih lihat nya tp alhamdulillah tertolong semua.

. aku hpl 23sept Alhamdulillah udh launching kmrn tgl 2sept dg berat badan 4kg baby boy 🥰 . Utk bunda² yg LG menunggu gelombang cinta dr si utun semoga di segerakan ya dan diberi kelancaran 😇

Semoga kita semua bisa cepat merasakan gelombang cinta ya bun🥰🤲

Aku juga HPL 13sept belum ada tanda² bund,. semoga aja hari ini atau nanti malem kontraksi asli dan dd segera lounching dgn sehat selamat sempurna tanpa kurang satu apapun aamiin...

aamiin 🤲🏻🤲🏻 sama nih Bun hpl nya

sama bund aku tgl 15 sept . kmrin aku dikasih obat perangsang reaksi nya perut sakit kaya mau mens rasa diperes hehe dan cuman kenceng2 aja belum kontraksi asli..

sama bund aku hpl 15 september masih anteng anteng aja debay nya padahal udah jalan pagi sore ngepel jongkok hb tapi tetap tidak ada respon dari debay nya

sma bgt bun, segala udh dilakuin, hb juga rutin udh selesai hb rasa kontraksi tpi paginya ilang blas di prank muluu😑

aku hpl 18sept lounching 05sept ank prtma, mudah2an bunda2 yg masih mnunggu gelombang cinta di segerakan ya lancar sehat ibu dan bayinya

alhamdulillaah.. 2harian ya bund berarti, sehat sehat ya bund dan debayi..

aku hpl 17 sept udah bodo amat Bun... berusaha percaya aja sama dedek 😌 soalnya klo d pikirin malah bikin stress doang 🥲

sama bngt Bun aku waktu Jumat udh 10 menit trs rubah posisi ga ilang,pas udh cek ke bidan ilang sampe siang

aku baru ada flek coklat aja bun, tapi sampe skrg blm ngerasain tanda apa apa lagii , skrg mau cek usg

saya hpl tgl 10 September kmrn, mlh blm ada tanda² apapun sampe skrg

aku hpl 14 sept alhamdulillah sudah louncing tadi shubuh kak