12 Tanggapan

saya kemarin pernah gini bun, terakhir dicek oleh dokter pas sakit tu katanya saya kena kontraksi ringan dan harus bener2 istirahat, trus dikasih obat antikontraksi dari dubur gitu.. yg penting jgn kecapekan aja bun, soalnya ada kondisi dmna perut sakit itu krna janin membesar dan bisa jg krna ada keluhan yg kita gtau, kalo intensitas ga berkurang dan sakit bgt mending periksa aja ya bunn, smgttt!!

saya, udah seminggu sakit terut perut bawah, dan kadang samping kanan kiri,, ternyata saya cek USG di bidan katanya saya kena plasenta previa,, saya disuruh bedrest.. tp sebenarnya kalau terlalu sakit, mending bunda2 segera periksa, demi kenyamanan dan keamanan juga bund, supaya kita lebih sering waspada dan hati2 kalau lagi rutinitas...

sama bun aku jg sering sakit bagian perut bawah kanan trs ke kiri tapi sering sakitnya di bagian kanan rasanya celakat-celekit gtu sama gk bun

sama aku juga ngerasain gitu bun, tapi aku baru 16 week wajar gk yah?

Sama....... itu karena pembesaran rahim sama debay aktif kata Bu Bidan waktu aq usg.... sakit nya gk lama cuma sekedar sekejap ilang....

sama Bun... apalagi skarang debaynya juga semakin aktif, kadang smpek kaget geraknya aktif banget... Alhamdulillah dinikmati prosesnya Bun🥰 semoga bunda² dan debaynya sehat semua 🤲

aku 22 Meek masyaallah bocil nya aktif bnget mka nya perut sering sakit sama semakin membesar janin nya

Saya juga gitu bun, tp kadang sakitnya bikin gak nyaman jadi di periksa, ternyata setelah cek lab kena isk bun..

infeksi saluran kemih bun..atau saluran pipis

aku konsul ke bidan katanya gapapa bunda, jangan kecapean aja istirahat yang cuku

VIP Member

pembesaran rahim,janinnya membesar

sama Bun aku jg... suka tiba2 kram gtu...