11 Tanggapan

VIP Member

saya saat TM1 cek Hb normal jadinya ga minum ttd sampai TM2, ga pernah diresepin dokter juga, cuma vitamin kehamilan lainnya aja kaya asam folat, kalsium, D3. di 28w inisiatif minum ttd sendiri karena sering ngerasa kunang2. di 32w iseng cek darah ternyata Hb, hematokrit, eritrosit, semua rendah, alias anemia. nyesel bun kenapa telat minum ttd nya. sekarang mesti kejar naikin Hb pakai makanan juga jadinya selain dengan ttd. pelajaran jadi bumil jangan merasa paling sehat 🤣🤣

katanya kalo kita udah masuk TM3 HB nya bisa berkurang kak,aku juga beberapa hari ini jarang minum TTD alhasil kepala rada2 pusing,mungkin HB ku rendah soalnya msuk TM3

Sy ada riwayat darah rendah tp tiap di tensi normal, dan suka pusing jg. Dokter ttp ngasih vitamin ttd bun malah 3x sehari. Penting sih bun vit ttd krn utk membantu asupan aliran darah kita ke dd biar ga sering pusing jg krn bagaimanapun darah kita jg ngalir ke dd jd takut kitanya kekurangan darah malah jd drop

iy bun bnr bgt

VIP Member

aku vun ga sama sekali minum ttd,, soalnya aku ada ambien jdi kalo minum itu aku sembelit yg ada nyiksa ambien ku jdi sama dr di acc untuk tidak diminum tp aku push di vitamin susu dan makanan kaya zat besi

iya bun makanya aku push di susu dan makanan,,, ini sayur dan buah aku ga skip,,, tpi tdd boleh ga diminum tp baiknya control aja bun

saya meskipun hb normal tetap diresepin ttd bun dan diminum juga gapernah skip, vitamin ttd penting untuk bumil biar bumil ga lemas dan ga mudah pusing2

biasanya klo posyandu ngasih gratis bund merk nya sama persis yg di kasi puskesmas, kalo saya 2 bidan beda merek, pertama hufabion yg kedua etabion cuma semuanya ga saya minum rutin, pernah minum yg dikasi posyandu cuma pusingnya jd parah, kebetulan pas awal hamil saya udh beli ttd merk ferrosfat yg kayak CDR di seduh itu yg menurut saya cocok di saya ga nambah pusing, tp yg di bidan kebetulan saya blm minum karena aga takut lebih pusing cuma ferrosfat lumayan harganya bund 60/70an per - 10 biji

TapFluencer

wajib diminum ya bun. walaupun bikin mual, dipaksa minum. kalau sudah hamil tua HB nya bakalan cepat rendah. dan minum TTD dapat bantu pertumbuhan janin

sya gk d resepin ttd sma sekali oleh dokter bun udh tnya setiap kontrol katanya vitaminnya udah ada tmbah ttdnya dikit gitu

aku pkae folamil genio tyo di resepin ttd sama kalsium masuk Tm3

kalo saya di wajibkan buat minum Bun, soalnya kebanyakan yg ga minum itu kena anemia kata dokter kandunganku

saya juga bunda cmn periksa 1 kali di kasih obat ttd trs obat nya habis dan itu ak g prn periksa

aku jrg minum Bun, Krn dlu pas hamil sampe 5 bulan masih kena HEG jdi g bisa minum

TapFluencer

Bunda wajib minum ttd apalagi tm 3, meskipun tensi normal wajib minum ttd.