15 Tanggapan

VIP Member

sama Bun aq jg gitu malah suka morningsickness nightsickness minum air putih pun rasanya pait. tetep konsumsi vitamin sm TTD lumayan berkurang keluhan tapi klo mual tetep ada soalny aq ada Aslam Bun jadi mulut berasa asem pait Mulu apalagi klo abis makan minum berasa mau keluar lagi tapi diusahain tahan.

Semangat bund, semua keluhan bunda itu krn kadar hCg lagi tinggi banget dan penyesuaian perubahan hormon. Tetep paksain makan meski sedikit-sedikit, vitamin dan suplemen hamil jangan putus.

iya Bun, semenjak nyidam makan jdi ngurangi porsinya,, dikit2, dlu sebelum nyidam makan apa aja masuk dg porsi yg menggugah selera alias banyak🤣 , skarang kalo makan sepiring banyak jdi enegh di perut, makan nasi malah kadangan cuman sehari sekali huhu🥹😂

huaaa aku bukan pagi, tp malah sore uwek uwek mulu. tiap org beda2 kali ya bun? rasanya kaya asam lambung naik gitu loh. porsi makan jadi berkurang tp hawanya laper mau ngemil aja.

sama Bun, pagi mah aman2 aja, TPI malemnya itu suka muntah TPI ga ada yg kluar,, makan nasi sehari sekali palingan, kalo malem penginya ngemil yg asin yg gurih kalo aku mah Bun, jdi ga kurang suka dg yg manis2

sama bun, saya mulai 6w mualmuntah lesu. smpai skrg 10w masih begitu, belum bisa makan nasi. tiap hari cuma ngemil2 aja, bb pun udah merosot

akuu malah malam siang susah tidur krn muall nyeri ulu atii dimasukin makanan manis makin nyeri masuk nasi munth lgii smpe pahit

Kalau hamil 6wk tapi belum pernah flek tapi sering ngalamin kram perut gmna yah bun ? Masih belum usg , kira2 nunggu sampai week berapa yah?

kram perut periksa aja ya Bun, soalnya kata bidan ku keram atau nyeri saat hamil itu tidak oleh, mending periksa aja bun

Kalo aku kadang suka makan buah semangka bun kalo lg mual lemes gitu, itu jg buat menjegah morning sickness

kalo pusing mnum obat ga bun?? sy dh 2hr ini pusing tp pake koyo ajaaa.. Cumaa kdg ga than 😵‍💫

Mulai besok tidur siang bun .. mudahan ga ada pusing lg.

VIP Member

kalo aku setiap morning sickness mulai kambuh, aku minumin yakult bund. mual langsung reda

saya minum susu juga harus pake air kulkas. kalo ndak gitu mual parah

banyak pastinya yg ngerasain sperti itu bun . ttep semangatt nikmatnya bumil .