32 Tanggapan

kalau aku pribadi ya bun, karena kondisi fisik dan kehamilanku gak ada masalah, aku tetep hb sama suami dari awal kehamilan, tapi gak sering mungkin seminggu 2x keluar juga di luar, alhamdulilah setiap usg dede di dalem sehat" aja normal tanpa kurang apapun, dokter juga gak ngelarang atau nyuruh untuk gak hb dulu,, tapi kalau dari kondisi fisik bunda kurang sehat, dan kehamilannya bermasalah misal ada riwayat keguguran lebih baik untuk di hindari dulu ya bun,, jadi balik lagi ke kondisi bunda dan kehamilannya apakah memungkinkan atau tidak untuk tetap hb 🥰

sblum tau aku hamil, aku hb gas²an, n setelah hb aku pipis n keluar darah dikit (ku kira mungkin kita baru aja menikah n jarang hb, jd masih keluar darah) ternyata besoknya aku ngeflek (yg kukira mens) nunggu sampe hari ke 7 kok darah mennya ga kaya biasanya. akhirnya memutuskan buat tespek. alhamdulillah garis 2 setelah itu kita puasa. masuk 12w, krn sama² ga betah akhirnya hb tp pelan² n dikeluarin diluar. alhmadulillah aman 😅😅 untuk bunda, tergantung kandungannya aja ya bun kuat apa ngganya. jangan terlalu dipaksa

pernah si Bun baca postingan dokter kandungan, katanya si gpp, memang didalam sperma itu ada kandungan prostaglandin tapi ini dkiiiit bgt dan kata dokter nya ngga menyebabkan kontraksi, kalaupun iya dkit bngt ngga sampe ke bahaya tapi aku pribadi punya pengalaman keguguran kayak nya dihindari dulu Bun, karena kondisi bumil itu beda2, terasa sekali dulu habis Hb perut ngga enak keram, 2 hari setelah nya pendarahan hebat, udah itu langsung keluar jaringannya intinya jgn sampe ada masalah dulu baru berhenti, lebih baik dihindari dulu

VIP Member

Hadeeeh kalo bisa jangan HB dulu bun apalagi tembak dalam, sperma itu bisa memancing kontraksi . kandungan 5 week itu masih rawan kalo bisa mah dijaga baik², mau kandungan nya baik² aja pun ttep sih klo bisa jangan, dianjurkan HB itu masuk tm 2 yakkkk, dr pda terjadi yg tidak diinginkan krn kalo nnti ngflek beresiko keguguran . 5 week tu kalo diUSG baru penebalan dinding rahim, blm ada kantong kehamilan .

udah bun, alhamdulillah udh lahir bocil nya. udh mau 10 bulan hehe

tp klo saran dokter sih 3 bulan pertama jgn hb dulu sih bund , soalnya janin belum menempel kuat . jd sesering mngkin bnyak istirahatnya . nanti trimester 2 baru boleh . ya jaga jaga juga sih ya bund . puasa sebentar bapaknya gapapa lah , kan demi anak loh . lagian juga aku hb ga pernah buang di dalam selama hamil , selalu di luar , karna memicu kontraksi dini bund. kecuali bunda udah hamil 9 bulan , di anjurkan hb buang di dalam karna sperma itu induksi alami .

waduh aku yg gatau hamil aja kram bund rasanya pas hb, terus besokannya testpack ternyata hamil 5week. nahan ga hb sampai masuk trimester 2 aku krn takut bgt masih rawan uk segitu. masih pembentukan embrio ke janin. takut kenapa2. suami juga takut banget anaknya kenapa2. padahal kandunganku sehat. baru setelah 18week aku berani hb sama suami. tapi konsul aja sih sama dokter biar aman.

menurut saya si tergantung kehamilan nya Bun.. kuat g nya.. ada riwayat keguguran ga.. kl ada mending g usah.. kl kandungan nya kuat g masalah.. kebetulan alhamdulilah saya anak pertama dan ke 2 saya berhubungan seperti biasa. seminggu 2 3 x GT lah.. ttp seperma nya di luar.. waktu lahir anak pertama bidan ada bilang ke saya kl peranakan saya kuat bunda.. JD g gampang keguguran..

gk ada larangan kok bun... ibadah kok dilarang²... tpi balik lagi dengan kekuatan kandungan nya. . ... saya m3mang kategori kandungan lemah, dari anak pertama sampai anak ketiga, setiap hamil gak pernah hb karena memang indikasi kandungan lemah, dokter melarang penuh, saya tiap hamil sll nge flek dan wajib bedrest ☺️

Kalo kata dokterku gapapa bun meskipun ejakulasinya di dalam asal tidak menimbulkan kontraksi, kram atau mual. Jadi kalau sekiranya setelah keluar dalam merasa mual kram ataupun kontraksi perut yaa bisa di keluarin di luar aja. Jadi tetep bisa nyenengin suami bun😁 alhamdulillah saya 8 week gapernah absen hihi

kalo aku tm 1 2 3 hb bun cuma tembak luar dan liat kondisi, klo kandunganku kemarin kuat jdi aman aman aja, selagi ga ada masalah gpp bun dan klo kandungan bunda lemah jgn dlu ya, kalo dianjur kan sih pas tm 2 bun, klo aku mah tm 1 2 3 wkwkwkw cuman tm 3 lbih hati2 sih bisa bikin kontraksi kaya aku kemarin