20 Tanggapan

ke dokter ya bun...usg dan biar tahu harus dosis nya berapa untuk penguat kandungan... waktu 7 minggu aku pun flek habis pipis keluar cairan pas di lap tisue keluar ta pikir keputihan...eh cairannya warna coklat... itu sdh minum penguat kandungan 200mg 2x1.. ke dokter lagi...usg lg..dosisnya ditambah... sampai akhirnya diresepin pakai penguat kandungan dari dubur 3x sehari karena efeknya per dosis cuma per 6 jam... kontrol lagi alhamdulillah kondisi baikan, perlahan dosisnya diturunin...lumayan itu ke dokter observasi seminggu sekali...di rumah total bed rest ya bun...bawah kaki kasih bantal biar agak keangkat dikit...klo ada yg bilang males dll cuekin aja...yg tahu kondisi kita itu kita sendiri...jangan turun kecuali mau pipis/bab...sebisa mungkin makan juga jangan turun dari tempat tidur...bismillah doa sama ikhtiar.. Allah pasti kasih yg terbaik..sehat2 ya bun💕jgn mikir aneh2 yg penting usaha jaga debay diperut maksimal

sangat bahaya bun, segera di cek ya bun . Pengalaman aku kmren pad hamil juga sama kaya gitu , hamil 7 minggu tbtb darah keluar (efek kecapean perjalanan jauh) . aku langsung ke bidan dikasih obat penguat dan ke tempat usg buat ngeliat janin nya masih ada apa enggak (soalnya pas darah keluar barengan sm gumpalan darah) 🙏

Bahaya bun aku kmrn hamil 8 minggu keluar darah 3 hari dan akhirnya aku keguguran baru juga di kuret aku .. semog aja kmu gpp ya bund diperiksain jg biar dikasih obat penguat rahim

Segera periksakan Bun🙏biar njenengan tau kondisi janin dan penyebab dari keluar darah itu knp😪soalnya saya hamil anak ke2 ini dr awal sampai 5 bln pun gitu bun

AAmiin 🙏 Alhmdulillah udah lahir dgn selamat Bun tp SC lagi soalnya pecah ketuban dulu smpek RS dah habis

Bahaya dong bunn, udah 2 hari lohh bunda ngga khawatir? Coba ke bidan terdekat atau lebih baiknya lagi langsung ke dr obgyn biar sekalian usg aja

VIP Member

BAHAYA BANGETTTTT bun, seharusnya pas tau hamil langsung kluar darah segera ke bidan atau spog bun ga dibiarkan berlarut²

kalau hamil keluar darah itu udah ga normal, kok telat gitu loh, keluar darah sudah 2 hari apa sudah periksa?

saya dibulan april lalu flek dan bedrest 3minggu berakhir keguguran

nama nya hamil kalo keluar darah ya bahaya toh bu bu

bahaya banget bun, langsung ke dokter... atau puskesmas...