βœ•

5 Tanggapan

Bun, anakku jg begini dari januari - april kemarin. Trs DSA cm saranin aja menunya dikoreksi lg. Puji Tuhan anakku sekarang udh naik bun. Kebetulan anakku ini gila"an sama gadon sapi. Tiap hari aku bikinin gadon bun. 2 minggu naik 1kgπŸ™πŸ» sekarang udh kekejar lg bbnya. Biasanya kl lg skip gadon makannya ganti opor, atau apalah yang ada lemak tambahannya. Trs sekali nyusu 180ml (anakku sufor) kadang kalo kurang bisa tambah 90-120ml. Sebelum naik bb anakku 7,8kg bun, sekarang sudah 9,5kg (diatas garis hijau) πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Puji Tuhan anakku sih mau ya bun. Karbonya ganti" bun, kadang nasi kadang kentang 😁

Anaknya makannya lahap ga bun? Coba dievaluasi feeding rules dan kalori anaknya saat makan. Kalau anaknya makan lahap tp BB tidak naik, mungkin ada silent disease. Kalau anak saya, makannya ga banyak, dia mau mangap tp makannya selalu dalam porsi sedikit jadi saya selalu siasati buat mpasi yang padat nutrisi kaya ditambahin santan, terus sesekali double prohe juga

udh mpasi bun, udh umur 9 bln dari 6 bulan gk naik bb nya, udh kedokter juga sejak itu tapi krna dipantaunya sebulan sekali, jadilah sampe umur 9 bulan. Dan sekarang solusi dari dsa coba kasih vitamin dan zat besi, kalo blom nambah juga baru di cek lab. saya jadi khawatir dan pengennya tu dicek aja biar gk makin lama. Ada gk sih yang ngalamin kayak gini?

makannya gmn bun? suka makan hati ayam?

kalo belum MP Asi,bunda harus lebih menjaga pola makan dan asupan gizi bunda,kalo sudah MP Asi,lebih di jaga lagi asupan gizi pada makanan yg di gunakan untuk membuat MP Asi,jangan biarkan anak keseringan menangis juga,karna pastinya itu juga mempengaruhi ya bunda😁

klo makannnya bagus bergizi 3 bulan gag naik ke DSA aja mom