9 Tanggapan

saya balik dri rs trus mandi sampoan. soalny pas nunggu pmbukaan smpe melahirkan si buah hati sya mndi kringet. rambut jgn ditnya kya ap lepeknya 🤣 ortu gk melarang jg sih.. cuma mndiny suruh pke air anget aja

boleh dong mom, secara medis nggak ada larangan untuk keramas. diagama juga gaada dalil dilarang keramas waktu nifas/menstruasi !!

saya sama ortu malah disuruh keramas tiap hari bun.. katanya memperlancar asi.. tp saya 2/3hari sekali paling

bisa berlawanan gitu yah bun.. bunda asli mana emang? saya org jawa tengah, ibu dan ibu mertua sama2 nganjurin buat keramas tiap hari sih bun..

aku setelah lahiran besoknya mandi sampoan juga.

gak bahaya ko Bun, orang-orang cuman ngomong kata orang dulu ! sudah jelas dokter saja membolehkan . gak kebayang kalo 1/2hari gak keramas rambut rasanya gatel + bau

ibuku suruh keramas tiap hari bund🤭

TapFluencer

boleh kok, buat menjaga kebersihan diri aja.

sama bun di sini juga masih banyak banget mitos ini itu, cuma yaudah iya in aja kalo aku, tp ga aku turutin, kl ketauan ga d turutin aku cuekin, emg ga gampang sih, smpe kmrn aku smpt babyblues grgr omongan ini itu. apalagi ak tinggal sm mertua skr makin banyak gaboleh inilah gboleh itunya 🤣

aku shampoan bund setelah pulang dr RS..

aku airnya enggak yg dingin banget bund.. dikasih air panas dikit.. jd dinginnya dingin seger enggak anget juga.. aku takutnya jahitannya ga kering² kalo kena air yg terlalu anget bund..

VIP Member

bisa dong bun, knp gk bsa ?

bahaya kenapa Bun?