36 Tanggapan

VIP Member

Pas 33w bbjku 2 kg tapi dokter bilang kurang untuk umur segitu, bingung nambah bbjnya pdahal sering makan alpukat, eskrim, sampe olahan susu di coba semua. Pdahal kalo di cek aplikasi atau bekas kakaknya dulu bbjnya normal. Ga paham kenapa obgyn nyimpulinnya beda, pdhl obgyn kakaknya sama sekrag sama. Bunda yang semangat yaaa banyakin kalsium dan lemak baik hindari stres, makan minum yang baik perhatikan asupan buat ketubanya juga biar nutrisinya diserap baik oleh janinnya. Kemarin aku di sranin minum kelapa hijau biar ketubn jernih dan distribusi nutrisi ke janinnya lancar. Pokonya semangat yaa buuun

Dokter obgyn nya blg kecil gak bun? kalau dokter nya msh blg aman insyaallah aman. bunda nya rutin makan ice cream, susu full cream, telur rebus, daging2an aja bun biar bbj nya cepat naik. semangat bunn

doktr nya pun diem" aja hrs ditanya dulu

ak kmaren 34-35w bbj 2100gr dibilang kurang sm dokter nya bun. kt nya hrs nya sudah di 2500gr. dikasi obat penambah napsu makan, disuruh minum susu, eskrim dll smangat bun.. qt naikin bbj bareng2

sama Bun aku juga😥 kemarin periksa di usia 34week BBJ 1846, kata bidan kurang, harusnya udah 2kg lebih, ini lagi ikhtiar buat naikin BBJ Bun, semoga bisa ke kejar dan bisa lahiran normal

bbj ku juga 35w 1,8-1,9 aja😟kata dokternya normal, tapi kata bunda2 disini kurang banyak.. jadi worry.. terus skrg ini lagi ngejar pake telur rebus sama es cream

saya kemaren usg...31 Minggu udah 2 kilo...itu saya rasa masih kurang dikit...kata dokter normal...tambahin makanny Bun... Yg banyak protein...

kata dr obsgin q untuk usia 32 week BBJ normal aja 1700an Bun,ini 35 week ya Bun,yuuk kejar BBJ,q jg kmrn 32week masih 16berapa q lupa,dibawah normal,ni g puasa dulu Krn ngejar BBJ dulu

bisa dilihat dari range ini Bun, bunda banyakin makan protein yaa, manis manis boleh tapi yang paling mantul itu protein biar tambahnya ke Dede. sehat sehat yaa Bun sama Dede nya

aku 34 week 2,7 dan di tanya sama dokternya mau lahiran normal apa SC katanya kalo normal aku disuruh ngurangin manis smaa karbo karna takut kegedean nanti pas lahirannya gtu

agak kecil bund.. banyakin makan protein, alpukat, dan es krim.. sama tidur miring kiri juga penting supaya supply nutrisi dan oksigen ke janin maksimal 🙏🏻

kurang bun dengan bbj segitu . ayo dikejar bun mumpung masih ada waktu . makan alpukat, telur rebus sama es cream . cepat banget itu buat naikin bbj