44 Tanggapan

hilangin mual, pake lemon anget + madu bun, kalo ada jahe, bole pake jahe d parut. kopi teh itu bisa menghambat penyerapan asam folat. dan ga gtu baik buat tubuh ibu maupun janin, apalg d konsumsi melebihi batas..

maksimal secangkir dlm sehari Bun.. tapi hati" yaa Bun, kopi itu kadar kafein nya tinggi jadi bisa menghambat penyerapan zat besi, bisa resiko keguguran meningkat dan jg kelahiran prematur

jangan Bun....kafein g baik untuk ibu hami..

waktu bulan ke 3 ku konsul ttg perkopian ini, sama aku jg suka pusing kalo engga minum kopi. kata dokternya sih boleh asal ga lebih segelas /hari, emang lebih baik engga dulu khawatir ke HB ibu hamil.

VIP Member

saya baru berani konsumsi kafein menjelang lahiran, sebelumnya saya puasa dulu sama kopi 😁, kalau kopi sachet biasanya banyak gulanya tp kalau kopi kaya kenangan, janji jiwa gitu kafeinnya banyak

mksi bun saran nya

Kafein boleh, tp inget smua ada resiko. Teh dan kopi adalah kafein, penyerap zat besi, sedangkan bumil butuh bgt zat besi bun. Coba di ganti jus2an ya. Kafein seminggu sekali its oke kok.

mksi bun saran nya

TapFluencer

saya kerja dan suka ngantuk bun, setiap hari masih minum kopi susu gula aren, dan itu bener2 hampir tiap hari. Dedenya alhamdulillah sehat sampai hari ini usia kandungan 35week.

Sbnrnya max 1 cangkir sehari. Tp kalau bisa dikurangin sih bun misal seminggu sekali atau sebulan 2x aja. Karna kopi mengandung kafein, bahayanya ke janin bisa cek google.

mksi bun saran nya awal nya sya gk tau klo minum kopi tiap hari gak baik untuk ibu hmil

ga boleh mbk. kafein itu menghambat vitamin d,kalsium dan asam folat . JD tidak diserap oleh janin. percuma mbk minum vitamin kalau minum kopi juga..ga ada guna nya

aku juga suka minum kopi.. tetapi selama hamil.. udh gk konsumsi kopi sama sekali.. walapun sebenarnya bisa sja dikonsumsi asal tidk berlebihan

Cari alterntif lain buat ngilangin mual bund. Cafein sangat tdk disarankan utk promil apalagi ibu hamil. Coba minuman lain yg tdk mengandung cafein ya

baik bun terimakasi