10 Tanggapan

kemarin kata dokterku, minum asi booster itu jangan pas hamil karna bisa memicu terjadinya kontraksi.. jangan takut ASI ga keluar kata nya, setiap ibu yg abis melahirkan pasti ASI nya keluar ko emng butuh waktu 3 sampai 5 hari.. kuncinya kita harus sabar dan jangan setres biar asi nya lancar, Alhamdulillah aku tanpa minum ASI booster ASI nya banjir parah, karna yg penting rajin makan sayur2an aja bun sama banyakin minum air putih, insyaAllah asinya melimpah dan sering2 dbf nanti ke dd bayiik nya🥰🥰

VIP Member

Kalo sudah melahirkan ya bun, kata konselor laktasi yg saya kunjungi ASI booster gabole dikonsumsi bumil karena bisa menyebabkan kontraksi dini, dipersiapkan dengan makan makanan bernutrisi lengkap dan jaga mood aja bun, insya Allah ASI nya akan lancar, sambil dibarengi belajar tentang perlekatan dan mencari referensi RS yg pro ASI dan membolehkan IMD + rawat gabung

iyaa bun baiknya kalo sudah melahirkan aja, karena hormon yg dihasilkan saat hamil dan menyusui itu berlawanan, takutnya kalo dirangsang pake asi booster malah jd memicu kontraksi dini

cuma konsumsi asi booster setelah lahir anak pertama, itupun beberapa biji aja. setelah anak kedua dan ketiga, ga pernah minum asi booster. soalnya asi booster paling manjur pikiran yg rileks dan yakin bahwa asi pasti cukup, isapan bayi, makan enak dan sehat, cukup istirahat..

TapFluencer

klo aku minumnya sehari setelah lahiran bun. itupun sebotol ga habis krn udah rembes. klo aku ngerasa asiku kurang baru minum lagi

kalo sudah melahirkan mama. selama hamil baiknya fokus aj sama vitamin kehamilan sambik afirmasi positif ke diri kita

Setelah melahirkan. pas hamil banyak makan sayuran aja bun afirmasi fositif biar asi lancar

gaperlu konsumsi, asi keluar sendirinya ketika dapat rangsangan sikecil lahir nanti

aku baru di kasih pas 36w sama bidan

VIP Member

pas anak lahir bun.

selamat membaca