9 Tanggapan

akhir tahun 2022 sampai sekarang masuk 2023 banyak yang lahirran lewat HPL termasuk saya kalo kasus kaya bunda gitu segera diperiksakan kehamillannya bun biar di USG apakah keadaan janin dalam rahim masih bagus dari segi cairan ketuban kalau bagus dr biasanya akan suruh nunggu sampai debay cari jalan lahir/pembukaan tapi kalau cairan ketuban keruh.berkurang akan dikasih pilihan induksi or secar diperiksakan segera yah bun

TPI tadi USG k tempat lain..ketuban nya masih bagus..

Kontrol ke dokter bund, usg untuk liat kondisi di dlm perut tetep semangat yaa bund, Aku juga lagi hamil usia 39w6d, lewat hpl 3 hari, blm ada tnda² cinta dari debay, smoga kita cepet dikasih gelombang cinta juga ya bund amin🤲

ketuban nya tinggal setengah

VIP Member

aku lewat hpl 9 hari, yang aku lakuin cuma jalan2 pagi santai sama jongkok2, sholat dan selalu berdoa minta dibeli kelancaran dan kesehatan buat aku dan bayiku

udh semua tadi udh di USG air ketuban nya tinggal setengah

aku lahiran lewat HPL 2 hari tetap kontrol ke bidan tempat melahirkan, ndak usah bingung. ikutin saran providernya,

terus dokternya bilang smpe 28 belum lahir iya ambil tindakan solnya udh telat seminggu

relax dan klo bisa dan mmadai cb usg bun. dan aku sndri lahirn ank prtma sm kdua uk 40w1d sm 40w2d bun.

ga di cek ke dalem ..

koq malah bingung . periksa atuh bun,, liat perkembangan, hawatir kenapa2 janinnya .

tadi penasaran USG lagi ke tmpt yg lain .. Alhamdulillah bagus ketubannya masih banyak

segera periksa ya bun, takutnya ari2nya pengapuran atau ketubannya keruh

ketubannya tinggal setengah

ke dokter kandungan. cek kondiai janin, placenta dan ketuban

tadi USG lagi k tmpt yg lain ..masih bgus ketuban nya

sesar, konsultasi dulu sama dokter kandungan

di suruh tunggu smpe tanggal 28 Bun..kalau belum lahir juga paling suruh ambil tindkan