28 Tanggapan

kalau saya bun minum penambah darah itu atas saran dokter krna mengingat kita setiap hamil psti akan ada tes lab nah dsna ketauan hb kita gmna, mending diminum ya klo disuruh yaa

harus bund klo kata bubid sih pil tambh darah tu kaya tabungan darah krn pas lahiran kn bnyak darah yg keluar biar g anemia juga krn d uk 12 weeks darah adek juga mulai bnyak

TapFluencer

harus bunda, karena di dalam ttd ada kandungan zat besi yang diperlukan untuk pertumbuhan janin dan plasenta, serta mencegah terjadinya pendarahan saat persalinan

minum aja bun. soalnya bagus untuk plasenta juga. ada tetangga kejadian plasenta/ari2nya hancur didalem, karena jarang minum ttd. jd terpaksa di korek ari2nya.

VIP Member

aku slm kehamilan ini gk pernah di kasih TTD Bun , entah SM dokter atopun bubid nya . cek darah semua normal. tapi VIT slalu minum gk pernah absen

aq gk pernah dikasih ttd yg terpisah tp dikasih vitamin yg uda ada kandungan ttd nya.meski sllu minta tp kata bidan nya udah di vitamin itu

TapFluencer

iya betul bund diminum setiap hari selama kehamilan sampai selesai nifas yaaa, ttd itu penting banget bunda

kalo udah diresepin obat minum tiap hari kenapa ya banyak bunda² yang masih sering bertanya ??

ya makanya .. kalo diresepnya udah dikasih aturan ,seharusnya udah tau ... kalo emang segitu peraturannya

kalau diresepkan dokternya seperti itu berarti harus bun, soalnya nanti bisa ngaruh kemana2

kalo aku sh iya tiap hari bun soalnya di kasih ttd nya jg pas udah tm 2 smpe skrg tm 3