9 Tanggapan

TapFluencer

Kalau sy dulu udah tau hamil periksa ke bidan biar dapet buku pink bund ,, kemudian setiap 1 bulan sekali priksanya ke dokter karena selalu tenang liat dede kalau usg dan penjelasan dokter lebih akurat sampai lahir , kalau ada anc pertama dan terpadu di puskesmas karena buat pendataan di desa bun

saya ke dokter spog di rs, pas periksa hamil dapet buku ibu. nah pas lahiran begitu baby pulang nanti dapet buku paspor anak. kata dokter spog tempat saya periksa katanya gpp kok pake buku itu aja, kan ada catatan lengkapnya, kalo buat sekolah katanya yg penting catatan imunisasinya

VIP Member

sy sll periksa k dokter bun buku pink minta kakak yg kebetulan bidan diperiksa bidan cuma pas tes ANC Terpadu di puskesmas sm cek bukaan sblm lahiran buku pink cm ketulis 1x aja wkwk bersih bgt ga ada catatan tp yg lembar usg dokter sampe ga cukup + numpuk² lembar dr spognya

Allhamdulillah sejak awal hamil sampai skrng uk mau 9 bln selalu periksa ke bidan di puskesmas dan ke dokter spog.. untuk buku dpt gratis dri puskesmas.. dlu waktu ke dokter jg ditanyai misal blm dpt mau di kasih tp karena udh ada jd ngk jadi...

dri usia kandungan 2 bulan sampai 8 bulan periksa di puskesmas trus bulan trakhir di rujuk ke RS . dapet buku pink dikasi dri puskesmas

klo dokter RS kadang buku keluaran RS nya mirip KIA tp bukan buku pink. ga masalah selama riwayat atau catatan medisnya lengkap disitu

aku selalu ke spog bun, dapetny ya buku kontrol dari rs nya bun semacem buku kia tapi keluaran rs.

kalau aku bidan+ dokter kandungan jadi bukunya 2 bun yang pink sm buku usg

aku di spog rs, ga dapet buku apa2😅