11 Tanggapan

aq udh pernah cek lab pas tm 1 bun . niat hati mw cek lab lagi pas tm 3 menjelang lahiran pas kbetulan ada posyandu aku tanya donk bubid nya bu klo mw cek lab lagi nnti pas tm 3 diusia kandungan brp week ya . dan tau jawaban bubidnya kek apa katanya alatnya buat cek lab itu mahal harganya sejutaaan lebih mknya tiap pasien cmn djatah 1 kli dlm setahun buat cek lab bumil .

TapFluencer

cek lab itu baiknya tiap TM bun, tapi paling tidak (minimal) di TM 1 dan TM 3 menjelang lahiran, saya pertama kali cek lab di 16w, rencana minggu depan saya cek lab lagi (31-32w) untuk tau HB saya aman ga, misalkan HB kurang masih bisa dikejar sampai lahiran, kalau udah aman setidaknya dijaga sampai lahiran, jadi besok mendekati hpl sekitar di 36w cek lab lagi bun.

TapFluencer

Kalau dr segi aspek yang di tes masing2 cm 2x sih mom Tp ada yg dipisah waktu pelaksanaannya jd kesannya per trisemester selalu cek lab. Dan jika ada indikasi kondisi khusus perlu cek ulang

saya sekali bun pas TM-2 krn harus.nya pas TM-1 tp kelewat dn Alhamdulillah hasil.nya masih normal semua. ini udah TM-3 blm tau apa disuruh cek lg apa gk

biasanya tes lab dilakukan pada TM1 dan TM3 pas mendekati hpl.

32 minggu 1 hari bund

Minimal 2x, tapi tergantung kondisi juga, bisa lebih dari 2x

minim di tm 1 dan tm 3....tp aku tm2 juga cek lab bun

iya bun , aku juga sudah 2x suntik tetanus

saya cuma di tm 1 aja bun cek lab nya

sya mah cuma 1x bun pas tm 1 aja