5 Tanggapan

dari awal kehamilan saya selalu periksa ke dokter bun dan memang selama 5 bulan hamil BB saya ga naik sama sekali dan dokter bilang bayinya normal grafiknya jadi ga ada masalah sama sekali, kemarin ke bidan mau ambil buku KIA dibilang harus naik BBnya, tensi saya dibilang tinggi bgt kemungkinan hipertensi kehamilan dll buat saya parno dan akhirnya ditenangkan kembali di dokter melihat si dede sehat alhamdulillah😂😂

iyaa Bun , setiap kali USG Alhamdulillah hasil nya baik si dd nya juga sehat perkembangan nya juga baik ..

selama bbj nya naik ga masalah bund setauku, cuma yg di khawatirkan ketika si ibu berat badannya tidak naik, si janin kekurangan nutrisi atau bisa jadi anemia ketika lahir. makanya kenapa ibu hamil di sarankan untuk menaikan berat badan dgn catatan nutrisi yg cukup, agar si bayi tidak kekurangan nutrisi bund

iyaa Bun , terimakasih udah mau berbagi cerita ☺️🙏

Seharusnya bertambah bun kan air ketuban + berat janin + ariari dan lainnya setiap bulan bertambah banyak dan besar khawatir tidak sesuai dengan pertumbuhan.. tapi kalo kata dokter/bidan aman ya gapapa.. dibanyakin lagi ya makan dan minumnya ibu hamil butuh banyak nutrisi soalnya ada baby juga

iyaa Bun..

sma bund sya jga, dri bb sya 70kg skrg 63kg usia kandungan ku skrg udh 17w. pdhl udh egk suka mabok kya wktu awal" hamil dn makan jga udah lumayan bnyak

sama Bun saya juga mabok sebentar doang waktu mau jalan 4 bulan .. padahal sering ga pernah telat tapi kenapa ya berat badan ga naik²

usia kandungan brpa bun. dn tb dn bb ibun brpa. coba dibaca buku kia nya

ndkpapa belum naik bun. nanti tm 2 naik bisa ½-1kg. baru tm 3 naiknya bisa lebih 2-3kg krna janin dkk terhitung banyak beratnya