27 Tanggapan

coba konsul dg obgyn dulu bun utk melihat kondisi janin & rahim bunda, apakah posisi plasentanya di bawah (menutupi jalan lahir), apakah ada risiko jika HB dg suami, dll. termasuk apakah kalo bunda pernah HB dg suami lalu perut jadi kontraksi hebat (kalo kontraksi ringan nggak papa tp harus waspada kalo terjadi berulang), muncul perdarahan dr vagina, dll. Umumnya emg bumil boleh HB kapan saja sejak usia kandungan berapapun (saya pun dr tm1 tetap HB) tapi kita juga harus mengamati sinyal tubuh kita sendiri saat & setelah melakukan HB bun. Kalo bunda pernah ada riwayat kandungan lemah, baiknya konsul saja dulu bun utk mengetahui apakah kehamilan kali ini sudah lebih kuat. Biasanya masuk tm2 sudah nyaman & bisa HB dg suami tapi kita juga harus waspada apakah ada efek yg timbul setelah HB ya bun. Hal ini jg berlaku kalo kita naik pesawat, banyak bumil yg tidak disarankan naik pesawat saat tm1 krn setelah pemeriksaan oleh obgyn terlihat rawan terjadi kontraksi, terutama saat guncangan landing/take-off shg banyak bumil yg diresepkan penguat kandungan jika harus bepergian naik pesawat (karena saya dulu tm1 masih dinas keluar kota bbrp kali dan obgyn saya meresepkan penguat kandungan meskipun di awal obgyn saya sudah memperingatkan saya kalo ada risiko terjadinya keguguran meski sudah diberi penguat kandungan).

wah hampir masuk tm3 yaa bun. nggak papa bun, senyamannya bunda aja, yg penting bisa dikomunikasikan sama suami biar sama-sama nyaman. kan hubungan ranjang nggak harus selalu penetrasi bun 🥹😀 sehat-sehat bunda sekeluarga

sebenarnya gak ada ilmu kedokteran mengatakan kandungan lemah. biasanya ini orang awam yg mengatakan. klo dokter sampai mengatakan kata kandungan lemah ini menempatkan bahasa yg bisa dimengerti orang non medis... kalau memang ada tanda2 kandungan lemah ya menurut saya puasa full aja. gak usah mikirin kapan waktu berhubungan atau yg lain. saya pernah posisi seperti itu hamil pertama hubungan di Usia kandungan 4 bulan lalu perdarahan dan lahir prematur diusia kehamilan 6 bulan.. hamil ke dua melakukan lagi ternyata ke gugur an. hamil ke 3 ini dan off full puasa total

saya dan suami sepakat untuk ga hb dulu sampe TM3, UK 36w+ bun. krn udah 2x keguguran jadi takut aja. saya kasih pengertian ke suami dan Alhamdulillah suami jg paham. walopun orang lain; kakak saya yg nakes bilang gpp kalo mau hb udah masuk TM2, yg penting pelan2. saya blm konsul ke obgyn, tapi buat jaga2 aja bun. gpp, nahan dulu demi anak. kalo mau bantu suami ga harus hb kok bun. bisa oral atau tangan 😁 yg penting suami dikasi pengertian ya

TapFluencer

saya berani Hb baru bbrp hari ini bund di usia 5bulan. kmren kontrol sudah konsultasi katanya boleh alhamdulilah kontrol ke 5 bulan udah lepas dr obat penguat kandungan. dokter bilang alhamdulilah yang ini kandungan sehat BB janin di atas umurnya dan sehat djj sehat. JD Hb gpp asal pelan . posisi miring. keluarkan di luar (saya keguguran 3x. kuret2x bund. alhamdulilah yang ini bisa mencapai 5 bulan. )

mendingan jangan HB dlu bund, aku jga riwayat kandungan lemah malah prnh keguguran krna dlu masiu HB jdi gk sadar rembes ketuban, stlh hamil kedua saya kurangi HB, saya dari masa Ovulasi sampe usia kandungan skg 33 minggu baru 1 x HB itu di usia 16 minggu. suami bisa di servis dengan cara lain bund.

TapFluencer

Jgn hb dulu bun puasa, kalo sy pas masuk tm2. Aku riyawat keguguran soalnya. Nah kita gan gatau fisik masing2 baiknya konsul. Jgn gede nafsu demi anak 🤗

saya juga waktu usg dokter bilang kandungan lemah bund. dan dokter tidak memperbolehkan HB sebelum usia kandungan 18 minggu. dan jika HB di usia 18 minggu pun harus pelan² bund.

aku kandungan lemah udah akhir tm2 aja masih takut hb, selama hamil skrg 6bulan baru 2× itupun bentar aja karna sakit sisi lain takut juga

aku sama suami baru berani HB pas usia kehamilan masuk tm2 itupun karna masih takut jadi di keluarin di luar biar nggak micu kontraksi😁

kami berani d usia 39-40 bun.suami lebih ngak ingin takut anak kenapa2.usia 39-40 biar induksi alami aja bun

aku pernah keguguran sebelumnya. trus hamil kedua ini sampai usia 8 bulan ini berhubungan belum berani 🙈