12 Tanggapan

kalo semua barang di rumah semua ibu angkat pas pindahan kaya lemari, kasur, kulkas, mesin cuci, dll YA GAK BOLEH DONG! masa ibu hamil angkat beban berat? kalo cuma pindah rumah ibunya diem gak ngerjain apa-apa sih ya boleh banget jangan mau ditakut-takutin sama mitos jaman dulu, ibu hidup dan mau membesarkan anak di jaman sekarang, harus melek informasi dan teknologi

Bun saya pernah bikin pertanyaan gini, karna pengen denger cerita2 org yg pindahan saat hamil.. dan banyakan aman kok hehehe saya juha pindah rumah saat 17w. Yang penting bunda jangan angkat2 berat ya bun, jangan kecapean

TapFluencer

saya baru aja pindah bun, gapapa kok asal engga angkat yg berat2 dan jangan sampai capek, banyak2 istirahat, dicicil beres2 barangnya kali engga ada yg bantuin

boleh aja yg penting ga kecapekan atau angkat berat pas pindahan.. dan jgn kebanyakan pikiran/stres trus takut repot aja misal perut udah makin gede

TapFluencer

Gak boleh pindah krna takutnya kecapekan mindahin barang2. Tapi kalau ibun bisa jaga supaya gak capek ya pindah aja bun tpi gausah ikutan ngangkat2.

TapFluencer

gausah percaya mitos bun :) mungkin makst mitosnya ga boleh karena bumil ga boleh bantu angkat2 barang pindahan 🤣

aku juga baru aja pindahan bun, alhamdulillah gapapa. Yg penting jgn ikut ngangkat2 barangnya

TapFluencer

aku kemarin baru saja pindahan. Allhamdulillah ga ada apa2 bun. Niat karna allah aja.

kan cuma mitos. kalo pindahan ibu semua yang angkut angkut baru nggk boleh.

VIP Member

Ku gapernah tau mitos ini bund Mgkn takutnya kecapekan aja