83 Tanggapan

dipuskes aku bisa dicover BPJS, tapi USGnya juga ga setiap cek hamil selalu USG. biasanya mereka bakal ngasih tau dlm 1 bulan hari apa yg ada dokter spognya. kalo ada dokter spognya udh pasti di USG walaupun cuma 2D. btw aku puskesmas kota Bekasi

TapFluencer

dlu hamil pertama minta rujukan buat usg di kasih 2 kali skrng hamil kedua minta rujukan usg susah bgt di pkm tmp tinggal skrng ktanya hrs nunggu 30mnggu,kta nya klo mau usg ya usg sndri yg byar,pdhal pke bpjs yg mndri juga byar ada yg sama bun

TapFluencer

kalau di daerah ku ga bisa bund kecuali kehamilan nya ada masalah baru dikasih rujukan walaupun ada BPJS tapi susah bgt dapat rujukan agar dapat USG free, coba bunda tanya aja ke puskesmas nya langsung siapa tau didaerah bunda bisa.

BPJS gratis pergi ke puskesmas minta rujukan mau USG bilang. trus ke RS. bawa kartu BPJS Ama surat rujukan tadi tapi BPJS tanggung nya hanya 2x pemeriksaan saja Bun. yaitu saat usia kehamilan 4 bulan dan di 8 bulan atau 9 bulan.

ada usg yg dicover bpjs tp biasa dirumah sakit bun kan disana dokter nya langsung, kalo puskesmas biasa cuma bidan dan blm tentu puskesmas nya punya alat usg kya ditempat sy boro boro ada alat usg yg ada bidan nya juga judes

klo pake bpjs bisa kok mba.. periksa ke puskesmas dlu..minta rujukan buat usg..nnti d kasi rujukan buat cek ke RS..biasanya puskesmas akan kasi rujukan klo mmg kita ada keluhan..

di tempat saya bisanya dirujuk ke rumah sakit bun, pas itu saya ada keluhan flek jadi dirujuk ke rumah sakit dapat pengantar.. usg nya di rumah sakit.. tapi kalo gak ada keluhan kyk nya susah minta rujukan

dapat bun klu punya bpjs, 3x usg tm1, tm2, tm3. klu dipuskesmas gak ada fasilitas usg, minta rujukan aja ke rs yg nyediain. kmren sy usg dicover bpjs bun. semangat bun, semoga rezekinya makin lancar 💕

aku kemarin pas udah mau masuk tm3 usg di cover bpjs, tp itu karna ada indikasi terus sama bidanku di mintain rujukan di puskesmas buat usg di RS.. ada sekitar 4x aku usg di cover bpjs

kalo ditempat saya puskesmas udah bisa usg tp harus daftar dulu sehari sebelumnya. usg 2d bayar 65 ribu, yg usg dokter bukan bidan tp usg nya gak ke cover bpjs bund alias bayar sendiri