15 Tanggapan

justru kalau hamil tua disarankan banyak istirahat dan tidur bun sebab saat pasca melahirkan bakallan begadang untuk menyusui sidebay nanti pas abis lahirran jadi stress karena begadang salah satu penyebab asi seret abisnya gegara siangnya dilarang tidur Mengapa produksi ASI lebih banyak di malam hari? Menyusui atau pumping baik dilakukan pada malam hari karena hormon prolaktin sedang mengalami peningkatan. Hormon prolaktin merupakan hormon yang membantu tubuh memproduksi dan menghasilkan ASI secara maksimal. Manfaat menyusui atau pumping saat malam hari : Membantu mengatur produksi ASI.

iya kata orang tua jangan keseringan tidur siang nnti bayi nya pas baru lahir gak bersih gituh ada lendir² dikepala gituh dan bersihinnya lumayan sulit. padahal kan wajar bayi baru lahir ada lendir kotor kitu tapi yaaa kata orang tua dari jaman dulu sih ini

kalo aku rutin tidur setiap habis sholat Dzuhur, ya jam 1 an lah, jam setengah 2 an atau jam 2 udah sadar lagi, habis semaleman tiap jam 2 malem sampe subuh suka susah tidur.. jadi kalau diatas Dzuhur bener2 ngantuk..

aq dilarang tp aq pikir klo mlm aq ngga nyenyak krn pipis mulu,ya harus tdr siank spy cukup tdrnya yg larang mcm ngga paham aja bumil mlm drama mau tdr byk amat😬😬

aku jam 9 pagi tidur bngun jam 12 trs jam 2 siang tidur lagi tpi mmah ku biasa aja😁 cm di ksih tau aja klo abis bngun tidur siang perut nya di usap usap pke air

awalnya di larang tidur pagi (jam 8/9 an) tp akhir akhir ini di bolehin karna sering ngeluh kalau malam ga bisa tidur, mungkin jadi kasian 😂😂

Q tidr malah paginya bund smpek siang soalnya malem ga bs tidur☹️ slalu bergadang smpai hampir subuh jd pagi kelelahan gantinya tidur mlm🙈

VIP Member

aku tidur bun.. soalnya kl malam g bisa tidur.. mesti kebangun di jam 1 sampai jam 4 5 pagi.. jadi pagi dibuat tidur

Alhamdulillah engga. kan TDR siang bagus buat kesehatan apalagi bumil. tp saya yg g ada jam TDR siang krna mengajar

sama bgt kaya ibuku, kalau liat aku tdr siang lgsg ngomel" 😂 padahal kan bumil harus cukup istirahat..

iya bund, kalau mlm mata malah seger banget, jadinya kalau siang aku sempetin tidur..