11 Tanggapan

VIP Member

Setiap dokter beda2 bund, ada yg kasi kalsium dr awal hamil, ada yg mulai tm2, bahkan ada yg mulai tm3. Aku skrg tm2 udah minum kalsium. Awalnya diresepin cal 95 tp gede aku mu. Alhasil minum calcifar yg lebih kecil

sma bun aku gbisa telan obat apa lagi kapsul yg gde gde gtu udh mual duluan 😫

Konsultasi ke bidan atau dokter aja Bun kapan harus mulai minum kalsium kalau aku dari usi kandungan 24 week baru minum. untuk cdr aman Bun di minum, aku juga konsumsi cdr karena kalsium yang di kasih bidan pas abis

Kalo aku dalam seminggu cuma 3-4 kali Bun soalnya ada pemanisnya jadi agak worry, misal hari ini minum besoknya engga. Tapi coba bunda Konsul lagi ke bidan atau dokter. kalo mau tiap hari mungkin gapapa Bun tapi sehari 1 kali aja

VIP Member

Cdr boleh bund, susu bumil jg ada kand kalsium nya.. klo males trlalu banyak yg diminum, cari suplemen bumil nya yg ada kand kalsium nya aja, contoh nya seperti bm preg&bf 😁

ok bunda trimksih infonya 🥰

kalau aku baru konsul ke dokter lagi pas 14w, jadi baru disuruh minum kalsium. kata dokter beli sendiri di luar yg merk eazycal atau cal-95

aq 14 w keknya baru minum yg ada kalsiumnya.. tm 1 fokus asam folat dan penguat soalnya.. ttd pun jg baru 14w mulai minum.itu arahan dr dokterq

aku dari 10w udah di ksh kalsium soalny sering sakit pnggang. tpi bukan cdr, dokter ku ga nyaranin cdr karena vit c ny tllu tinggi

TapFluencer

kalo bisa jgan cdr bun , vit c terlalu tinggi dan rasanya terlalu manis

bumil gak boleh minum obat tanpa resep dokter bun.

saya juga usia kandungan 13week belum dikasi kalsium

aku baru minum kalsium pas minggu ke 16 kayanya itupun aku yang minta pas usg . Asam folat dari bidan diganti pake yang merk blackmores .

saya kalsium di kasih sm dokter & bidan.