18 Tanggapan

Kalo kata obgyn saya. Istilah bayi laper trus bayi nya nendang atau perut perih itu tidak ada. Karna tubuh kita menyimpan cadangan lemak dan makanan. Jika bayi/ janin laper dia otomatis langsung ambil cadang nutrisi di tubuh ibu nya. Itu lah sebab nya ibu tidak boleh laper. Karna kita harus selalu isi cadangan makananan kita. Buat bayi kita. Kalo sy ga salah denger sih gitu kt dokter

saya juga lg ngerasain sakit tp rasanya kaya di uluh hati, padahal saya ngga punya riwayat asam lambung. berawal dari kemarin sore saya cuma makan sedikit karena masih kenyang+konsumsi air putih banyak, trs malem2 perut rasanya ngga enak bgt dan akhirnya muntah. dan tadi juga udah sarapan tp masih sakit, itu gimana ya bunda bunda? apa sebaiknya periksa ke dokter?

itu namanya GERD bun ..

TapFluencer

Pembesaran rahim dapat menyebabkan tekanan pada otot, sendi, dan pembuluh darah di sekitar rahim, sehingga menimbulkan rasa sakit pada perut ibu hamil. Nyeri perut karena kondisi tersebut adalah hal yang normal terjadi dan tidak akan membahayakan kesehatan ibu hamil dan janin.

Perih karena bunda ada maag. Lebih baik makan sedikit tapi sering. Konsultasi sama dokter kandungan obat apa yg diizinkan. Kalo saya waktu Ramadhan masih bisa puasa tapi dibarengi obat mylanta

saya waktu aslam diresepinnya ondansetron dan omeprazol bund itu aman buat bumil . cuma untuk lebih pasti bisa ditanyakan langsung ke obgyn tempat bunda periksa yaaa

perih itu aslam bun... coba minum promag sebelum makan jgn langsung ya bun beri jeda dulu sekitar 10mnt baru makan supaya g muntah... krn saya jg aslam ini

telat makan ga mama? coba makan sedikit2 tp sering ya. ga harus nasi ko bisa biskuit or roti tawar or buah2an yg penting ad yg masuk dlm perut

saya juga sering perih di bagian ulu hati.. kalo habis makan usahakan 3jam duduk jangan di buat tidur ... nanti juga rasanya ilang sendirii

bukan..ini mah lambungmu, ibu hamil emang sering laper, makan aja dikit2 tp sering dari pada 1/2x tp banyak

sama saya juga begitu Bun🥺 ga enak banget rasanya. mau minum promag saya takut