✕

17 Tanggapan

Maaf, dokternya bilang gimana bun waktu di USG dan apakah bunda haid nya teratur? Kalau saya dulu pas 7w juga masih bentuk kantong. Karena kadar progresteronnya rendah, jadi sama dokter dikasih penguat kandungan sama bedrest, akhirnya w8 keliatan janinnya. Saran saya, ikut apa kata dokter aja bun karena dokter yang lebih tahu kondisi kehamilan bunda. Sehat² ya bun 😊

mungkin perhitungan hpht dan usg beda bund. itu sering terjadi. jangan khawatir jangan stres bun coba aja 2/3 minggu lagi usg semoga saja dedek embrio nya uda terlihat karna kalo perhitungannya benar usia 7w sudah terlihat bund. saya usg pertama usia 7w sudah terlihat embrio nya . semangat bund jangan menjadi beban fikiran postitif thing aja dan banyak berdoa 😇

VIP Member

Harusnya wajar mom karena masih embrio, jadi masih sangat kecil, kalo pengalaman saya dulu saat awal kehamilan saya disarankan rutin USG 2 Minggu sekali untuk memastikan kehamilan dan posisi janinnya, semoga mommy sehat selalu 🥰

sama-sama bun 🥰

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4005275)

sama bun sya kmren usg 7 week baru kantongny ...tpi aku kesel bgt ama bidan ny masa udah nyimpulin hamil bo ..aku disuruh datang 2 minggu lg ...pindah aja deh ga usg ama dia lg bikin org down aja🙄🙄

iya bun makanya ...blm bun nunggu 10 hari lagi ..

saya yg 10mgg aja masih kantong bunda sm bidan pdhl 2 bidan berbeda periksa y, gx tau slh hitung atau memng haid saya gx teratur dsuruh periksa bln dpn klo rejeki gx kemana2😊

wajar saja bunda ☺ karena janin sendiri itu mulai terlihat jelas di usia kehamilan 7-8 minggu melalui usg transvagina, dan lebih besar dri itu jika usgnya melalui perut bund

VIP Member

gpp kan beda2 setiap org dan setiap kehamilan. biasanya di advice balik lg dlm 2minggu, cek lg aja di 2mggu dan coba pake usg transvaginal

aku pas 5 week bru keliatan kantung. akhir bulan ini baru mau USG lg bun. smoga udah ad djj sama janinnya

Ngga papa bun aku juga begitu kt dokternya masih sangat kecil,, sampe akhirnya di usg transvaginal baru keliatan

Aku waktu kontrol 530rb itu udah sama obat bun penguat kandungan 2 jenis sama vitamin sama usg,,