βœ•

16 Tanggapan

VIP Member

aku masih 17 week, udah sesak bund, kadang sering bilang ke suami tapi suami bilang itu karna darah aku kental karna proses perkembangan janin juga , aku harus banyakin minum air putih dan minum penambah darah *aku juga gangerti sih hubungan nya . kadang aku mikir, kenapa aku sesak banget, kadang jadi bikin takut dan PD aku juga nambah lagi, dulu hamil pertama masih ngga terlalu, sekarang hamil ke 2 ternyata masih nambah lagi ukuran nya . mungkin beda sama bundaΒ² kalo udah 20-35 weeks ke atas. ini aku masih hamil muda keluhannya udah sesak nafas πŸ₯Ί

alhamdullilah saya udh gk palak sesak lg bun si baby nya udh turun pas usg 32wk kemarin kepalanya udh bagus juga baju yg tadinya sesak di bagian dada/atas perut skrng dah longgaran ya cuman kalau duduk agak nyut2an juga apalagi pas kerja duduk lama mau bangkit tu rasanya nikmat kali lah apalagi kalau di bawa jalan pagi rasa ada yg ganjel

emang gt soalnya janin belum masuk panggul, nanti kalo sdh masuk panggul sudah sedikit lega meskipun masih ada sesaknya itu normal karena organ tubuh kita terdorong oleh badan janin. kalau janin sdh lahir baru lega πŸ˜„ harap maklum aja, nikmatnya orang hamil jg gt bun, saya lg mengalaminya skrng

Lega di atas ngeganjel di bawah ya bund .. nikmat sekali πŸ˜„

waduh unda punya sakit mag(asam lambung) gak? hafusnya igu normal karena bayi tambah gede ndesek sana sini tapi kalo punya mag jangan lupa diobati dulu, saya dulu berubah jadi gerd ik bun, suakit pol pas 5 bulan dapet 2 ampul suntikan karena mag kambuh, pas 7.bulan malah gerd (stress kerjaan)

itu heartburn bund.. atau gejala naiknya asam lambung.. wajar krna usia kandungan yg sudah tm3.. krna janin smkin membesar dan menekan organ pencernaan.. sehingga mudah skli merasakn sensasi asam lambung.. srn sy kurangi mkanan pedas, bersantan, asam dan bergas sprti kol, nangka, durian, dsb

iya Bun sama ,setiap malam jarang bisa tidur gaknyaman ,Dada sesak,perut kencang,pinggang sakit smua , Masyaallah semoga sehat" ya bund ,sama" berjuang harus menikmati prosesnya..πŸ‘πŸΌπŸ˜

Aku hamil anak pertama begitu,Sampe ke dr tht takut ada permasalahan di sinusitis,soale idung engap kadang nafas dari mulut juga.Katanya emang bawaan bayi bunda.

saya yg hamil 30 week aja udah engap2an bund. baca Al Qur'an aja ngos2an. badan juga udah ceapt lelah

iya bund,

jangankan 35 , aku yg 27w aja Bun ngerasa sesak , dada seperti kebakar semangat ya semoga kita dipermudah nanti lahiran nya

sama saya jg gtu bun.. berrti belum masuk panggul ya bun klo gtu? dtambah skrg suka pusingg dan bdn serasa capeee bgtt...