9 Tanggapan

Lebih baik dikonsultasikan terlebih dahulu sama bidan/dokter yang menangani kehamilan bunda, karena fisik ibu hamil berbeda beda bun, aku juga 4 bulan diperbolehkan berpergian bun perjalanan 7 jam menggunakan kereta, hanya saja dokter juga menyarankan untuk jangan sampai kurang minum dan jangan sampai nahan pipis, jika dirasa sudah lelah ya disarankan untuk langsung istirahat

kalo aku sih mikirnya bukan sawan gitu. tapi hamil muda emang gak boleh terlalu capek. kalo pergi jauh" gitu kan udah pasti capek. soalnya aku udah ngalamin sendiri bund. waktu usia kehamilan sekitar 16week aku pergi jauh, daaaaann pulang dari pergi bener" tepar sampe harus bedrest semingguan.

mungkin bukan sawan kak. tapi memang dibawah 20minggu bumil belom boleh jalan terlalu jauh atau berdiri terlalu lama. karena masih rawan. aku sudah 16minggu aja gaboleh ke mana mana ama dokter disuruh istirahat. kalsudah diatas 20minggu silahkan mau olahraga. boleh

sawan apa sih buk 😂 udh 2022 lhoo 😅 mau hamil brp bulanpun ga boleh piknik jauh2..lagi banyak2 nya omicron sekarang.. bukan gabboleh karena sawan nya . tapi takut kecapean, kalo nanti misalkan naudzubillaahh pendarahan trs keguguran siapa yg nyesel?

VIP Member

kalo tujuannya biar nggak kena sawan itu mitos. yg bener jgn perjalanan jauh dulu biar ga kecapekan. terlalu capek bisa bahaya juga buat kandungan.

VIP Member

klo kena sawan mitos ya. cuma takutnya kandungan nya ngga kuat

VIP Member

Udah 2022 bun jangan percaya begituan masa iya fakta

Bukan sawan sih tp biar gak cape aja bun.

kyknya lebih takut kecapekan ya tujuannya