16 Tanggapan

saya malah besok udah masuk 41minggu, skrg udah lewat 6hari dari Hpl🥺 pas kemarin ada kontraksi cek ke bidan baru bukaan 1 dan disuruh pulang lg nunggu dirumah aja ktnya, dan smpe skrg blm ada kontraksi lagi. gimanaa ini bun? siapa tau bunda disini ada yg sdh berpengalaman?

iyah bun, terimakasih bnyak ya🙏 Mdh2an hari ini muncul lagi kontraksi sgr melahirkan dgn normal, dan sehat 🙏

saya hpl insyaallah 1 nop bund..kemarin sii debay dijenguk sama bpknya. Akhirnya mulai tuh rasa mules2...mlmnya keluar lendir merah paginya dh bukaan 1...tp disuruh pulng jg ma bidannya nnggu sampe kenceng bgt. Semoga disegerakan yaa para bund dilancarkan . Aamiin

berbagi pengalaman, aku hpl tanggal 14 oktober alhamdulillah tanggal 10 udah lahir bun, awal si debay anteng anteng ajah, terus hb sama suami paginya, setelah hb langsung jalan-jalan pagi ngga pake sendal, ngga lupa senam tipis-tipis biar bayi cepet ngajakin,

makan kurma azwa bun, makan nanas muda, jalan kaki atau naik turun tangga, HB, yoga atau senam hamil, banyak sih bun, dicoba aja dulu sapa tau diantaranya bisa berhasil bikin kontraksi

ikut share pengalaman ea Bun... aku HPL tgl 12 okt.. dan Alhamdulillah tgl 1 okt... debay udah keluar... aku banyak minum air putih dan uga makan, makanan manis Bun...

hpl tgl 2 november bun aku juga belum mules , tadi coba kebidan dikasih obat yang pink . bunda² disini ada yang pernag di kasih obat pink itu ga ya

iya Bun....

hpl 30 okt bru kontraksi palsu aja nich udh dua mlm,prut sakit ky dtg bulan sm prut kenceng2 trus,udh kluar lendir merah juga,tp blum ada pembukaan.

alhmdulillah. selamat ya bunda. semoga ibu dan debaynya selalu sehat bun. aamiin

aq hpl 3hari lg bun ..tp debay anteng2 aja belum ada tanda2 mau lhiran .. kdang khawatir juga ..kok belum lhiran2 juga ..ini jg anak pertama

makan kurma ganjil ,banyak squat dan jalan insyallah cepat tidur miring kiri Bun 🥰 semoga lancar sehat persalinannya anak dan ibu sehat

iya nih.. deg2an banget. udh mendekati hpl. tp ga ada kontraksi :( yg punya pengalaman anak pertama.. share pengalaman ya