9 Tanggapan

TapFluencer

Halo bunda, Sebagian ahli menganjurkan ibu hamil untuk tidur dalam posisi menyamping ke kiri. Hal ini bertujuan memperlancar sirkulasi darah, baik yang menuju jantung maupun yang menuju ke rahim, janin, dan ginjal. Setelah memasuki usia kehamilan trimester kedua, terutama setelah bulan kelima, ibu hamil dianjurkan untuk tidak tidur dalam posisi telentang. Tekanan pada pembuluh darah besar, yaitu aorta dan vena cava inferior, bisa meningkat bila ibu hamil tidur dalam posisi telentang. Tekanan ini bisa menghambat peredaran darah ke tubuh ibu, termasuk ke janin. Begitu, Bun. Tapi, saya saat hamil masih suka berpindah-pindah posisi hadap kiri atau kanan. Agar tak kram salah satu sisi. Love, Saras

Wa'alaikumussalam Kiri lebih dianjurkan bun apalagi kalo kandungannya uda gede agar memperlancar sirkulasi darah, oksigen dan nutrisi ke janin, kalo ke kanan dikhawatirkan janin akan menekan tali pusat shingga sirkulasi drh, oksigen dan nutrisi ke janin terhambat.

waallaikumsallam bunda,baiknya tidur menghadap kanan bun,tapi di rasakan lagi posisi debay dalam perutnya lebih nyaman menghadap kanan/kiri

kiri bunda, tpi nymannya bunda juga yaa ☺️ bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 😍

VIP Member

senyamannya aja sih, yg penting hindari tengkurap. masak iya 9 bulan mau miring kiri trs / kanan trs, bisa encok dong heheee

kiri bun, tapi kata dokter saya senyaman nya aja mau menghadap kanan/kiri asal tidak telentang

kanan kiri gpp bun, asal jgn telentang meski bagusan kiri sih..

kiri, tp kanan jg boleh

kiri bun