27 Tanggapan

Boleeeh bun, dulu skripsi saya coklat hitam untuk naikan Hb ibu nifas. Bisa diaplikasikan buat hamil juga, sebulan naiknya 2. Tapi coklat hitam yg pait ya bun, tar dicampur gula buat hot chocolate bisa. Kalo coklat manis batangan itu kadar coklatnya minim dan banyak gulanya takutnya nanti lama lama jadi diabetes gestasional

boleh bund tapi jangan yg gulanya berlebihan alias manis. gula sangat cepat utk naikin BB janin, kalau bunda BBjnya sudah cukup baiknya dibatasi konsumsinya

boleh banget bunda 🤭 asal jangan kebanyakan ya secukupnya aja... soalnya yg manis2 apa pun jenisnya itu ngaruh bgt ke berat badan utun & bundanya...

boleh tapi jangan banyak2, nanti mual.. 2 hari lalu aku makan coklat batang, abis sebungkus, endingnya mual seharian.. nyadar sih rakus bgt😅

pantesan besoknya aku ga enak ulu hati🤣 akhirnya tobat sih🤣 pdhl belinya lumayan banyak🤦

boleh kok bun... bumil tidak ada larangan makan apapun selama masih dalam batas wajar... jdi boleh kok bun asal tidak berlebihan...

boleh aja, yg ga boleh makam coklat punya tetangga 😆 canda bun ✌️ eskrim coklat, coklat batangan, okeh aja.

boleh asal jangan berlebihan. dan kalau punya sakit maag cukup dikit aja karna bisa memicu kambuh sakitnya

boleh aja, asalkan gk berlebihan, cuma saya pas hamil makan coklat bikin tambah mual, jadi sering muntah

VIP Member

Boleh bun, tapi jangan kebanyakan.. Soalnya pernah liat di youtube coklat batang juga mengandung kafein..

boleh bund malah bagus.. tapi kalaw udah bulan nya jangan kalaw bisa soal takut bayi nya gede di dalam