14 Tanggapan

Alhamdulillah agak tenang trimah kasih infonya bunda" karna aku baru hamil anak ketiga ini baru aja priksa dokter uda marahin saya krna hamil lagi ditengah pandemi dikira saya gk KB pdahl saya baru lepas KB saya yg uda 5 th sebulan lalu saya lepas bulan brikutnya saya hamil alhamdulillah dan wajib steril ktika sudah lahiran nanti kan saya sbg ibu agak drop mendengar itu dr dokter krna org punya keinginan sndiri" untuk mau punya brpa anak asal mampu dan tuhan menghendaki

Mkasih bunda" infonya semoga sehat selalu

Kpikiran aja sama omngan dokternya karna uda lgsung judge gk bisa normal dan gk bsa nambah ank lagi dan langsung steril nanti saat lahiran niat priksa kehamilan juga dimarain pdhal saya sbg ibu lagi bahagia mau tau kondisi bayinya cuma berasa ditampar aja kayak nglakuin kslahan hamil ditengah pandemi ya memang kbijakan pemerintah saat ini ya mgkin jga saya lagi baper aja jd dokter ngmg gtu saya sedih😁😁

Iya yah emng sih dr lebih paham bun cuma penyampaiaanya itu yg drop dengernya dari hamil dikondisi skrg itu salah sama anak 3pun terkesan juga menyalahi aturn ya paham dikondisi pandemi begini tp anak itu rejeki kalo. Kita sanggup mau anak ampe 4 ya gk msalah harusnya asal dikontrol terus membahayakan tidaknya buat anak dan ibunya

biasanya dokter menyarankan sc lagi kalo udh 2x sc. saya udh 3x sc bun, masih bisa 1x lagi kata dokter karena bekas luka dan ketebalan rahim saya bagus. ada yg 3x sc langsung steril, tergantung gimana saran dokternya deh bun.

Ikhtiar dulu aja bun dr kita nya. Ada ko yg 2x sc yg ke 3 normal. Yakin dulu aja bisa bun. Sy jg lg hamil ke 3 ikhtiar mau normal alhamdulillah ada klinik yg pro vbac. Semangat bun ! Coba baca2 vbac di bidankita banyak bgt info nya

saya lagi hamil ank ke 3 2kakaknya cs alhamdulillah bidan nya santuy cuman bilang cs lagi ya bun meminimalisir resiko klo normal.saya bilang takut,tenang aja masih bnyk wkt kumpulin keberanian.gt bun jawabnya semoga kita kuat selamat sampai lahiran nanti yg terpenting ibu anak sehat,selamat lahiran nya.

Bisa ja bun, asal ukuran tulang panggul bunda bisa mnyesuaikan dgn jln lahir bayi. Da yg tlg panggulnya kecil jd gk bisa normal tiap lahiran kyk kk sepupu sya, 3kli mlahirkan 3 kali sc.

Anak ke 3 udh pasti sc lagi si setau aku bunds Itu mempengaruhi faktor usia juga sii. Bisa kalo mao normal cuma ya kemungkinan aja bund

bisa SC bisa normal. Cari aja dokter yg pro normal bun. Biasanya kalo nggak darurat banget, masih bisa normal.

biasanya kalau sudah 2kali cs lebih d sarankan untuk cs lagi,kata dokterku begitu bun

Terimah kasih bunda" berbagi infonya smoga sehat slalu anak dan bundanya

VIP Member

setauq kalo sdh2kali sc,selanjutnya disarankan sc jg bund