Es Krim AICE untuk bumil

Serius bun...nanya nih.. Lagi hamil gk boleh ya makan ice Cream yg BerMerek AICE ???? Emng es krim AICE dilarang utk ibu hamil ya? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dl sy pernah baca dan ada beritanya terkait produksi ice cream merek ini salah satunya ya pabriknya yg ga steril gt bund, tra gaji karyawan yg ga seberapa secara kan merek ini murce banget dengan rasaya ya lumayan lah menurut sy trs ada beberapa kandungan yg gabagus di konsumsi tp ini kan baru rumor sampe sempat para karyawannya demo terkait jam kerja, gaji dan tempat dan alat kurang steril tp gatau deh yg benernya gmn, pernah ada beritanya ko duluu tp sy suka dan sy makan sih apalagi yg moci πŸ˜‚

Baca lagi
2y ago

iya memang dulu pernah ada berita itu bund,tp sudah di bantah langsung kok sma pemiliknya & klo soal gaji itu urusan perusaan & karyawanya sih 😊

VIP Member

duhh mau ngakak jujur ya bund adik ipar ku kerja di pabrik AICE semenjak tau aku hamil lagi dia rajinnn bgt bawain es krim AICE yang udah cair karena kerjaan dia cuciin frezzer es krim AICE padahal cowo loh tapi perduli bgt sama aku nahhh tiap adik ipar ku bawa aku selalu di kasih nihhh dan makan walaupun gk tiap hari skrg usia kandungan ku 14w gimana bentukan anakku nanti yaaa kalo es krim AICE itu gk boleh di konsumsi ibu hamil wkwkwk

Baca lagi

aku malah suka yg straubery crispy ny sama yg yogurth 🀀🀀🀀 asli enak bangt bun 🀣🀣🀣🀣 mau orng ngmong apa aku mah bdo amat, toh sblm nya aku 2x hamil bisa mkan ice cream corneto mini 1box dlam 2 hari,, dan skrang ice cream aice yg 2 varian rasa itu 🀀🀀🀀 selama doktr ajh gk melarang knpa harus dngerin orng 🀣

Baca lagi
2y ago

iyah bun,, asal klo konsul ke obgyn kita cerita atw nnya apa yg kita konsumsi / mau kita mkan kira" baik gk, klo doktr sndri bilang boleh asal jgn berlebihan ngpain dngerin orng yg gk punya ilmu 🀣🀣

aku merk ice cream apa aja dimakan bund alhmdlh smpai 9 buln gag ad mslh apapun.. jgn sering dengeri kata org selagi kita makan gag ngrasa apa" dan selagi kita periksa ke bidan bayi masih ok" aja gag maslh tho bidan bilang boleh makan ice cream.. dan doktr juga gag ngajuri buat merk tertentu kan unt makan ice creamnya.

Baca lagi

yg sy tau kalau yg aice rs buah (bukan yg basic pake susu) lebih baik hindarin bun, karna rasanya pait sih, bnyak pemanisnya, perisa dan pewarna jd pait, otomatis ga bagus aja. sy aice cmn suka mochi aja, es krim suka diamond/walls, bli yg diamondd 700an ml bisa buat sebulanπŸ€­πŸ˜….

sebenarnya bukan di larang atau ga boleh sama sekali Bun tp kalau menurut bidan saya biasa periksa kandungan susu dr ice cream Aice kurang di banding ice cream walls kalau untuk bunda yg ingin menaikan BBJ LBH baik ice cream walls tp kalau untuk ngemil2 aja ice cream apa aja bisa Bun

TapFluencer

Coba sini kasih tau sapa yang bilang bumil ga boleh makan ice cream aice!! yang bilang ga boleh itu sudah dipastikan iri krn dia ga bisa makan atau ga bisa beli aice tuh bun

2y ago

hihih iya bun,benar sekali tu πŸ˜‚β˜ΊοΈ

VIP Member

Mungkin ga boleh bagi yg gula darahnya tinggi, atau sudah masuk tm 3.. Karena es krim aice kadar gulanya tinggi banget... coba deh perhatiin d kemasannya.. Aku pernah baca yg rasa apa gitu lupa, tercengang pas liat kadar gulanya 🀣🀣 Pantesan aice manis banget

saya waktu hamil kemarin sering banget makan es krim aice, malah sekali makan bisa langsung 2. sekarang anaknya udah lahir Alhamdulillah sehat, tapi perlu diperhatikan BBJ selama mengkonsumsi es krim.

2y ago

baik bun,alhamdulillah,trimksih infonya bunda πŸ™β€οΈ

TapFluencer

mungkin gara2 di pabrik nya terlalu eksploitasi terhadap karyawannya apalagi yg ibu hamil, tetep kerja seperti biasa dan menyebabkan keguguran. jadi pada rame boikot es krim aice ini rame gara2 di twitter bund, trs ada yg bilang gk usah makan aice πŸ˜„

2y ago

maaf bun mungkin beda cabang beda peraturan, soalnya pabrik aice yg di ngoro mojokerto karyawannya tidak boleh hamil, jadi kalau hamil langsung keluar cari pegawai baru