perawatan

Semnjak hamil, jerawat parah banget. Sebelumnya ga pernh berjerawat kaya gtu. Perawatan yg aman apa ya?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga usah di apa2in bun, itu hormon. abis lahiran ilang sendiri. aku kmren gitu pas hamil. udah kusam jerawat jelek bnget ๐Ÿ˜‚, eh pas abis lahiran mulus lagi sampe skr ga jerawatan lagi.

Cowok tu bund baby nya.. aq juga jerawatan.. sampe sebel, eh pas di USG ternyata JK laki2.. ya seneng bgt lah dpt baby boy.. tp ga apalah wajah jerawatan dan ga perawatan..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Tp emg ga bisa jd patokan sih bund.. tetangga saya, ada yg males dandan, kusam, item, leher item, kulitnya kelelahan pokoknya, dia blg anaknya cewek...๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Jd saya juga jd gagal faham sama di google.. klo pengen tau cewek apa cowok sih kata ibu saya, dari bentuk perutnya.. klo lebih menonjol itu laki2, kalau datar itu cewek

Bawaan hormon bun. Nanti ilang sendiri. Kalo diobatin pake produk2, biasnaya obat jerawat bahaya buat janin. Kasih yang alami aja, kayak oatmeal+madu / mentimun/ tomat dll

Pakek gel aloevera bun, bisa ngurangi peradangan krn jerawat.. Bkin muka adem๐Ÿ˜‰ Saya soal.nya pakek itu bun klok pas hbs mndi, dingin k muka jadi.nya..

Sama bun๐Ÿ™‹ aku jga jerawatan selama hamil padahal sebelum hamil muka q ngga ada jerawat sama sekali kecuali mau datang bulan baru deh muncul sebiji duabiji๐Ÿ˜…

Sm cari di apotek kimia farma,, facial wash Venus... Saya pake itu soalnya selama hamil, mengurangi minyak berlebih, dan bantu mengeringkan jerawat...

Calon debay nya cowo kali bun ๐Ÿ˜Š mungkin emang hormon kehamilan sya jga bgitu pas awal2 hamil jerawat numbuh terus skrg udah bebas jerawat.

sama kaya aku bun, tpi alhamdulilah skrng muka aku udh bersih aku pake sabun goldenviera,sma klo mau kluar pake suncreen Uk aku skrng 26w6d

Saya malah kinclong bun. Gak ada jerawat sama sekali malahan padahal sebelum hamil saya jerawatan dan kulit wajah kering dan kusam.

Dicoba maskeran tiap seminggu 3x, pake madu&jeruk nipis.. Atau bisa juga perasan lemon untuk mengobati bagian jerawat yg meradang