Mandi setelah melahirkan

Seminggu setelah melahirkan apakah bunda2 ada yg mandi tanpa menggunakan air panas?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy shari stlh lahiran lngsng mandi air biasa bun.tp wktu itu tiba2 kyk kesakitan smua badan sy.kyk hbs dpukul gitu bagian blakang.akhrnya muka udh pucat maksain ke ugd.dberikan pain killer.eh ga mempan.pas balik krmh dmandiin air hangat slama 3 hari lngsng baikan πŸ₯΄

VIP Member

pkr air panas melepuh dong bun πŸ˜… (canda) klo aku abis lairan, pagi sore mandi pake air anget bun.. lngsung kramas jg biar seger.. hri berikutnya krna uda pulang dri Rs dan ga ada waterheater drumah πŸ˜… jd ya pake air biasa..

Baca lagi

aku hbis lahiran malah langsung mandi air dingin Bun.. keramas pula... soalnya gerah juga hbis lahiran risih Bun... emang harus pake air panas?? knpa?? aku malah baru denger 🀭

aku pas di RS pasca op SC langsung lap badan pake air biasa. Tapi dirumah disediain air panas sama bumer kalo pagi, pdhl udah 2mingguan. Sore nya mandi air biasa biar seger

Sy kalau hari-hari biasa mandi air panas (anget sekitar 28-30Β°), tp pas setelah melahirkan malah disarankan pakai air dingin kata dokterku biar jahitanku cpet kering.

TapFluencer

kalo kata bidan malah gak boleh air panas bun untuk luka jahitan. ya jadi mandi air dingin sekalian semuanya. gpp kok bun, malah seger

saya abis melahirkan lgsg mandi air biasa bun..πŸ˜… di daerah saya panas bun, kalau mandi air hangat percuma malah gerah lagi jdinya..

sy mndi air pnas trs kmren. krn bngun tdur udh dsruh mndi sma mamakπŸ˜‚ dh d siapkan airny. wajib mndi kramas.

saya mandi air dingin terus setelah melahirkan Bun, menghindari air anget takut ganggu jahitan pasca lahiran

VIP Member

saya setelah melahirkan malah mandi selalu pakai air biasa bun, bukan air panas