Pendapat nya dong bunda bunda cantik

Seminggu yang lalu aku testpeck Alhamdulillah hasil nya positif. Dan kata bidan usia kehamilan 4W 1D... Kata bidan nya nanti saja untuk USG nya karena masih kecil. Aku dikasih vitamin sama bidan . Tapi karena aku penasaran akhir nya hari ini aku ke dokter kandungan dan USG ... Alhamdulillah posisi nya didalam rahim. Aku di kasih vitamin sama penguat kandungan. Dari awal niat pengen sampe lahiran di bidan aja... Ke dokter kandungan USG aja.tapi sekarang aku galau bulan berikut nya periksa di bidan atau lanjut di dokter yaa ... Menurut bunda2 gimana ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurutku sih cari bidan yg ada praktek dokternya juga, bund. karna biaya USG di bidan sama di RS lumayan beda jauh. dulu aku selalu ke RS utk kontrol tiap bulan. tapi setelah tau bidan deket rumah ada dokter kandungannya juga, aku mulai rutin ke bidan.

VIP Member

Saya tiap bulan k bidan, setiap dua bulan seiali k dktr usg, karena emang pengen lahiran d bidan saya bun,

saya lebih sering ke dokter, tapi lahiran ttap di bidan

Selang seling boleh juga bun, biar enak ๐Ÿ˜

VIP Member

4W udah kelihatan janinnya ya bun?

5y ago

Saya juga heran, serauku uk segitu cuman kelihatan kantongnya doang.๐Ÿ˜…

Awal2 cek kehamilan saya ke bidan deket rumah bun, tp lama kelamaan saya perhatiin bidannya itu ngechecknya kyk buru2 dan cepet2 mau selesai. Gak di kasi ruang juga untuk bertanya, akhirnya skrg saya tiap check ke spog deket rumah mama saya bun๐Ÿ˜ udh dokternya ramah, pelayanannya baik, setiap usg juga selalu di jelasin sampe detail. Jauh bgt emg harganya bun, tp kenyamanan yg nomer satu๐Ÿค— tp itu semua terserah bunda mau dokter/bidan.. Cari yg bikin bunda nyaman aja, biar enak juga komunikasinya tiap ngecheck si dd๐Ÿ˜Šโค๏ธ

Baca lagi
VIP Member

Bidan atau dokter biasanya cocok2an bunda :) yang penting cari yang leboh nyaman ama bunda. Hindari yg judes..entar malah tambah setres

Kalo saya prefer d dokter bun...

Kalo saya selama hamil blm pernah ke bidan bun, selalu ke dokter terus. Karna mantepnya ke dokter hehe. Menyesuaikan sama kemantepan hati dan ketersediaan biaya aja bun. Baiknya jgn cuma di bidan aja, ke dokter juga.

Kalau sya dlu tiap bulan ke dokter buat usg ,kebidan juga tiap bulan..jdi buku pink sya penuh dgn catatan.. Seneng aja periksa..mklum anak pertama .. Terserah bundanya sih mau dokter / bidan ,,/ 22 nya sekalian.. ๐Ÿ˜Š