30 Tanggapan

Di tri semester pertama aq jg gitu Bun, sering sakit gigi karna emg ada yg lubang.. awalnya dikasih dokter parasetamol, tp karna ga mau minum obat terlalu sering aq cari alternatif lain, dikasih tau temen minum kalsium, beli aja di apotik kalsium utk ibu hamil, dan stlh minum lgsg ga sakit. Jadi kemungkinan emg kurang kalsium Bun..

Aku pernah ngalamin juga wkt hamil, & kebetulan yg sakit nya itu gigi yg berlubang. Aku pake bawang putih mentah potong kecil masukin ke gigi yg berlubangnya, diemin 15 menit kumur2 pake garem. Mendingan alhamdulillah. Tp klo bunda sakitnya bukan krn gigi berlubang, konsul aja ke bidan. Biasanya klo lg hamil kurang kalsium katanya

Klo kata bidanku, obat paling aman utk bumil itu ya cuma parasetamol mba. Itu pun harus dgn petunjuk dokter. Obat kimka yang lain klo bisa sebaiknya dihindari utk dikonsumsi. Opsinya, mungkin coba obat2 tradisional aja kyak air garam, minyak cengkeh dll

Bunda nya udah hamil berapa minggu? Biasanya sakit gigi saat hamil itu tanda kurang kalsium bun. Rajin minum susu, sama biasanya dokter ngasih suplemen kalsium itu di minum aja tiap hari

Sy lagi sakit gigi ni mnm paracetamol 250mg tapi masih berasa sakit trus konsul lagi jd minum mefenamic acid 500mg alhamdulillah reda sakitnya .coba bunda konsul ke doktr atau bidan

Itu kurang kalsium bun,aku selama mengasihi ini minum kalsium buat ibu hamil/menyusui bun.. Bisabeli di apotek kayak dulu waktu hamil dikasih vitamin kalsium itu

Paracetamol bun ky dumin atau sanmol, kalo bumil sakit gigi itu biasanya kekurangan kalsium coba drh minum cdr atau protecal solid

Kalo lagi hamil sering sakit gigi itu kekurangan kalsium. Kalo kontrol bilangin keluhan sakit giginya supaya dikasih kalsium

Sakit gigi yah, bisa jadi kurang kalsium bun. Bunda minum vit kalsium aja. Kalau aku minum Bio Cal-95 bun.

Klw saya dlu paracetamol bun tp harus konsul k dokter atau bidan ya bun . soalny saya dlu d kasih bidan