Mom eping.

Semangatt mom eping, ada yg samakah disini Boleh bagi pengalaman buat bunda" yg eping disini#bantusharing

Mom eping.
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat mama eping 🫢🏻 Saya alumni mama eping lulus 1,5 tahun yang lalu, alhamdulillah anak saya full eping 2 tahun. Dulu waktu ngejalanin rasanya memang nano nano tp setelah melewati rasanya bangga banget bisa kasih anak ASI walaupun ga DBF, bangga bisa terus konsisten demi hak anak πŸ₯² kemana-mana selalu bawa peralatan pumping, dimana-mana selalu sempetin pumping mau dikantor, tugas luar kantor, sampai saat liburan pun tetap pumping πŸ’ͺ🏻 Alhamdulillah sampai dapat plakat penghargaan dari @eping.id 😍

Baca lagi
Post reply image
6mo ago

bun mau tanya selama eping, haid pertama setelah melahirkan nya diumur berapa bln ya? aku udah 7 bulan blom haid mom eping aku

saya dulu mom eping sampe 1thn aja soalnya asi uda seret.. awal awal tiap pulang kerja bisa dpt 1-1,5 ltr cuma emang repot bgt 2-3jam sekali harus pumping terus blm lg mastitis hampir sebulan sekali ke fisiotrapi jd dulu nya anak saya umur 9hari masuk rs karena dehidrasi dia ga bisa dbf langsung uda konsul dokter laktasi ga ada kelainan apapun akhirnya karena mikir saya kerja jg toh "biasanya" anak akan bingung puting ywdlh full pumping aja

Baca lagi

saya cuma kuat jd mom eping selama sebulan Bun.. abis itu ga sanggup dan langsung ke dokter laktasi buat belajar dbf.. soalnya selama jd ibu eping sekali aja skip waktu pumping ehh malah pd bengkak sampa mastitis yg bikin demam, panas dingin menggigil.. bunda" yg jadi mom eping hebat bgt πŸ‘πŸ‘

Baca lagi

saya jadi mom eping baru 3 minggu, rasanya lelah banget, mager banget, kejar2an sama waktu anak nyusu. saya jadi mom eping karena pas anak saya dbf gak bisa minum asi maksimal, dbf berjam2 tp anak masih rewel minta nen, sedangkan putingku sakit bangettt lecet di nenenin anak. pengeeeennn banget bisa dbf 😭

Baca lagi
1y ago

aku juga full eping. karna anak gak mau dbf. anak baru satu bulan bun

anaknya usia brp bund? sy bersyukur sampai saat ini anak usia 7bln masih bisa jadi mom eping + dbf krn sy working mom jadi harus tetep stock asip pas ditinggal kerja, meskipun asinya udah gak sebanyak pas awal2 tp masih berusaha mempertahankan produksi walau penuh perjuangan :)

Absen, ak mom eping udah 5 bulan masih jalan.. 1 pd cuma dpt 40ml, 2 pd 80 ml, 5 kali sehari.. masih tambah sufor soalnya gak cukup.. ternyata eping serepot itu, ku tak menyangka πŸ™ƒ Jadi full eping karena d awal sufornya terlalu banyak, jadi gak mau nen dd nya πŸ€•

aku pernh jd mom eping. rasanya cape setor2an asip. puncaknya stelah anak sakit muntah terus dan stok asip habis,bayi rewel akunya stres. akhirnya sambung sufor . mulai males pumping di usia 7bulanan dan berhenti total pas 1thun krena hamil lgi πŸ˜‚ semangat bun ❀️

saya pernah eping pas putingku pecah ga kuat saya eping 15 menit dapet 90 mili eh abis dalam 2 menit dan dia kurang nangis wkwk jadi pas eping kejar kejaran sama anakku akhirnya dbf aja nyusuin sambil nangis2 kalo inget ngilunya sampe sekarang

saya Bun Uda 6 bulan jadi mom eping. mulai jadi mom eping pas anak 3bulan karena cuti habis, si Dede jadi bingung puting, tiap disodorin nen langsung huek nangis kejer .rasanya nano2 banget. semangat ya Bun jadi mom eping

saya full eping dan working mom, sampe saat ini usia anak 9 bulan masih bertahan. disaat orang2 udah mulai bisa tidur nyenyak karna anak mulai panjang jam tidur saya belum bun, karna anak tidur saya pumping hehe